Deutscher Leichtathletik-Verband
32. Deutsche Leichtathletik-Jugend-Hallenmeisterschaften
mit Winterwurfmeisterschaften
am 19./20.02.00 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen


Ergebnisliste


Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                          19.02.2000
    1. Vorlauf

  1. SV Creaton Großengottern I                                  7:25,71 Q
         Burkhardt, Dominik  77 ; Heinze, Dirk  76
         Schumann, Nils  78

  2. LG Olympia Dortmund I                                       7:26,05 q
         Kleinsteuber, Marc  74 ; Varnhagen, Ansgar  79
         Dertmann, Tobias  78

  3. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                  7:27,15 q
         Stemmler, Michael  79 ; Streit, Guido  74
         Dörr, Christian  77

  4. ASV Köln I                                                  7:27,61
         Lorbach, Markus  77 ; Schorr, Christian  71
         Wollersheim, Manfr  74

  5. SV Saar 05 I                                                7:29,33
         Bick, Alexander  70 ; Altmeyer, Patrick  71
         Schlecht, Markus  66

  6. LG Hammer Park Hamburg I                                    7:44,13
         Steinel, Sebastian  80 ; Pöschel, Marko  77
         Frantz, Holger  74


  3 x 1000 m Staffel Männer                          19.02.2000
    2. Vorlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        7:21,16 Q
         Hetzler, Benjamin  78 ; Leiter, Felix  75
         Fitschen, Jan  77

  2. LAC Veltins Hochsauerland I                                 7:21,58 q
         Lefering, Felix  79 ; Kühn, Torsten  76
         Kallweit, Torsten  68

  3. CVJM Siegen I                                               7:22,92 q
         Lehmann, Tim  79 ; Boller, Maik  78
         Co, Steffen  77

  4. LG Staufen I                                                7:22,92 q
         Eberle, Stephan  68 ; Macias Alvaresz, P  72
         Obenland, Jochen  73

  5. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   7:22,94 q
         Persch, Sven  77 ; Bretag, Sebastian  77
         Nolte, Benedikt  78


  3 x 1000 m Staffel Männer                          20.02.2000
   Endlauf

  1. SV Creaton Großengottern I                                  7:08,10
         Burkhardt, Dominik  77 ; Heinze, Dirk  76
         Schumann, Nils  78

  2. TV Wattenscheid 01 I                                        7:08,28
         Stenzel, Rüdiger  68 ; Fitschen, Jan  77
         Hetzler, Benjamin  78

  3. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   7:14,46
         Nolte, Benedikt  78 ; Bretag, Sebastian  77
         Bourrouag, Tarik  76

  4. LAC Veltins Hochsauerland I                                 7:15,48
         Lefering, Felix  79 ; Kühn, Torsten  76
         Kallweit, Torsten  68

  5. LG Staufen I                                                7:16,80
         Obenland, Jochen  73 ; Macias Alvaresz, P  72
         Daum, Oliver  71

  6. LG Olympia Dortmund I                                       7:16,80
         Ayadi, Pierre  77 ; Varnhagen, Ansgar  79
         Dertmann, Tobias  78

  7. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                  7:17,16
         Stemmler, Michael  79 ; Streit, Guido  74
         Dörr, Christian  77

  8. CVJM Siegen I                                               7:30,30
         Lehmann, Tim  79 ; Boller, Maik  78
         Co, Steffen  77



Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         20.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1. 1117 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     6,93 q
  2.  652 Riedel, Matthias        81 1.FC Kaiserslautern            6,95 q
  3.  325 Kuschnick, Markus       83 TV Flieden                     7,13 q
  4.  709 Hochhaus, Björn         83 TV Mainz-Finthen               7,15
  5.  842 Vögler, Thorsten        81 LG Merseburg                   7,57
      204 Schröder, Matthias      82 Berliner LG Ost                n.a.


  60 m m J A                                         20.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  570 Goebel, Tim             82 DJK Südwest Köln               6,84 q
  2.  833 Rösler, Stefan          82 SC Magdeburg                   7,00 q
  3.  126 Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                   7,02 q
  4.  203 Schmidt, Matthias       83 Berliner LG Ost                7,14
  5.  991 Lömke, Lukas            83 LG Ratio Münster               7,16
  6.  752 Höhne, Sebastian        83 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz          7,26


  60 m m J A                                         20.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  522 Pinnock, Rasgawa        81 LG Bonn/Troisdorf/Niede        6,87 q
  2.  955 Baltres, Gilbert        82 TV Gladbeck                    7,19
  3.  397 Gehrig, Jean-Claude     82 Wiesbadener Leichtathl.        7,25
  4. 1069 Rieger, Andreas Karl    83 SG Ludwigsburg                 7,27
      225 Samberg, Tobias         82 LG-NIKE-BERLIN                  ab.


  60 m m J A                                         20.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  926 Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                      6,98 q
  2.  386 Domschke, Markus        81 MTV Urberach                   7,10 q
  2.  174 Doskoczynski, Kai       84 NSF Berlin                     7,10 q
  4.  508 Brockes, Thomas         81 LG Ameln-Linnich               7,12 q
  5. 1067 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echterd.         7,14


  60 m m J A                                         20.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  343 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach        7,08 q
  2.  272 Streese, Andre          83 SC Potsdam                     7,10 q
  3. 1100 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim          7,18
  4.  572 Kellershohn, Christoph  81 LT DSHS Köln                   7,22
  5.  237 Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin              7,30


  60 m m J A                                         20.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  480 Proell, Stefan          81 MTV Hanstedt                   6,94 q
  2.  896 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,10 q
  3. 1133 Broening, Marius        83 LAV Tübingen                   7,16
  4.  631 Theißen, Ren‚           82 LAZ Rhede                      7,22
      176 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                     n.a.


  60 m m J A                                         20.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1. 1025 Schulscheck, Sebastian  82 TV Wattenscheid 01             7,00 q
  2.    9 Alex, Arne              81 LG Karlsruhe                   7,00 q
  3.  863 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck              7,14
  4.  323 Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach                   7,14 q
      197 Grittke, Norman         82 Berliner LG Ost                n.a.


  60 m m J A                                         20.02.2000
    1. Zwischenlauf

  1.  570 Goebel, Tim             82 DJK Südwest Köln               6,64 Q
  2.  926 Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                      6,90 q
  2.  833 Rösler, Stefan          82 SC Magdeburg                   6,90 q
  4.  272 Streese, Andre          83 SC Potsdam                     7,06 q
  5.  323 Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach                   7,14
      896 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                        ab.


  60 m m J A                                         20.02.2000
    2. Zwischenlauf

  1.  522 Pinnock, Rasgawa        81 LG Bonn/Troisdorf/Niede        6,78 Q
  2.  652 Riedel, Matthias        81 1.FC Kaiserslautern            6,94 q
  3.  343 Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach        7,06 q
  4.  325 Kuschnick, Markus       83 TV Flieden                     7,10 q
  5.  386 Domschke, Markus        81 MTV Urberach                   7,14
  6. 1025 Schulscheck, Sebastian  82 TV Wattenscheid 01             7,50


  60 m m J A                                         20.02.2000
    3. Zwischenlauf

  1.    9 Alex, Arne              81 LG Karlsruhe                   6,89 Q
  2. 1117 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     6,91 q
  3.  126 Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                   7,01 q
  4.  508 Brockes, Thomas         81 LG Ameln-Linnich               7,07 q
  5.  174 Doskoczynski, Kai       84 NSF Berlin                     7,11
  6.  480 Proell, Stefan          81 MTV Hanstedt                   7,35


  60 m m J A                                         20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  570 Goebel, Tim             82 DJK Südwest Köln               6,62
  2.  522 Pinnock, Rasgawa        81 LG Bonn/Troisdorf/Niede        6,78
  3.    9 Alex, Arne              81 LG Karlsruhe                   6,88
  4. 1117 Michl, Jochen           82 LG Staufen                     6,90
  5.  833 Rösler, Stefan          82 SC Magdeburg                   6,92
  6.  926 Schulte, Jan-Christoph  82 BTW Bünde                      6,94


  60 m m J A                                         20.02.2000
   B-Endlauf

  1.  126 Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                   6,97
  2.  652 Riedel, Matthias        81 1.FC Kaiserslautern            6,99
  3.  508 Brockes, Thomas         81 LG Ameln-Linnich               7,09
  3.  325 Kuschnick, Markus       83 TV Flieden                     7,09
  5.  174 Doskoczynski, Kai       84 NSF Berlin                     7,15


  200 m m J A                                        19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  789 Pfennig, Tobias         81 Treuener LV                   21,84 A
  2.  176 Kielow, Raphael         83 OSC Berlin                    22,78
  3.  126 Fischer, Johannes       82 1. FC Passau                  23,02
  4.  624 Kolassa, Thomas         81 Moerser TV                    23,44


  200 m m J A                                        19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  411 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             21,74 A
  2.  778 Herms, Ren‚             82 LSV Pirna                     22,58
  3.  798 Kühne, Oliver           81 SV Halle                      22,70
  4.  174 Doskoczynski, Kai       84 NSF Berlin                    23,18


  200 m m J A                                        19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  305 Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg/B       21,31 A
  2.  681 Guthy, Dominic          81 TV Rheinzabern                22,81 V
  3. 1013 Berger, Jan             82 TV Wattenscheid 01            22,87
  4. 1159 Klemm, Sebastian        81 LG Landkreis Roth             22,99


  200 m m J A                                        19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1. 1117 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,27 B
  2.  652 Riedel, Matthias        81 1.FC Kaiserslautern           22,29 B
  3.  397 Gehrig, Jean-Claude     82 Wiesbadener Leichtathl.       23,25


  200 m m J A                                        19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  425 Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                22,25 B
  2. 1097 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim         22,53 B
  3.  842 Vögler, Thorsten        81 LG Merseburg                  24,07


  200 m m J A                                        19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  799 Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                      22,16 A
  2.  572 Kellershohn, Christoph  81 LT DSHS Köln                  22,74
  3.  907 Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörsel                23,22


  200 m m J A                                        20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  305 Gatzka, Sebastian       82 LG Alheimer/Rotenburg/B       21,39
  2.  411 Ney, Normen             81 SC Neubrandenburg             21,57
  3.  789 Pfennig, Tobias         81 Treuener LV                   21,87
  4.  799 Pannwitz, Sascha        81 SV Halle                      22,51


  200 m m J A                                        20.02.2000
   B-Endlauf

  1. 1117 Michl, Jochen           82 LG Staufen                    22,18
  2.  425 Kleinwort, Hannes       82 1. LAV Rostock                22,18
  3.  652 Riedel, Matthias        81 1.FC Kaiserslautern           22,78
  4. 1097 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim         23,18


  400 m m J A                                        19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  266 Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                    49,03 B
  2. 1096 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                  49,43
  3.  188 Lilienberg, Björn       81 SCC Berlin                    49,95
  4.  954 Krick, Jörg             82 LG Ennepe-Süd                 50,85


  400 m m J A                                        19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  223 Petzold, Richard        81 LG-NIKE-BERLIN                49,03 A
  2.  940 Vorndamme, Andre        81 LG Olympia Dortmund           49,31 B
  3.  403 Großkopf, Mathias       82 SC Neubrandenburg             49,69
  4.   73 Reiß, Stefan            82 LAC Quelle Fürth/Muc186       49,95


  400 m m J A                                        19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1. 1019 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            48,72 A
  2.  219 Hillebrand, Matthias    82 LG-NIKE-BERLIN                49,14 B
  3. 1108 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              49,24 B
  4.  776 Brischke, Jörg          81 SV Lindenau 1848              50,74


  400 m m J A                                        19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  938 Swillims, Bastian       82 LG Olympia Dortmund           48,33 A
  2.  341 Duma, Christian         82 TSV Friedberg-Fauerbach       48,43 A
  3.  827 Belentschikow, Wadim    81 Magdeb. LV Einheit            50,19


  400 m m J A                                        20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  341 Duma, Christian         82 TSV Friedberg-Fauerbach       47,66
  2.  938 Swillims, Bastian       82 LG Olympia Dortmund           48,46
  3. 1019 Hackelbusch, Henning    82 TV Wattenscheid 01            48,50
  4.  223 Petzold, Richard        81 LG-NIKE-BERLIN                49,90


  400 m m J A                                        20.02.2000
   B-Endlauf

  1.  266 Mielke, Benjamin        81 SC Potsdam                    48,83
  2. 1108 Sattelmaier, Steffen    82 VFL Sindelfingen              49,13
  3.  940 Vorndamme, Andre        81 LG Olympia Dortmund           49,21


  800 m m J A                                        19.02.2000
    1. Vorlauf

  1.  659 Klein, Thilo            81 ABC Ludwigshafen            1:54,75 Q
  2.  182 Berger, Steffen         82 SC Berlin                   1:55,47 q
  3.  891 Kern, Stefan            83 SV Creaton Großengotter     1:55,77 q
  4.   27 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             1:56,41 q
  5.  205 Schulze, Ren‚           82 Berliner LG Ost             1:57,65
  6.   91 Kretner, Benedikt       82 TSV Gräfelfing              1:59,03
  7. 1119 Quitsch, Julian         81 LG Staufen                  2:00,09
  8.  716 Jakat, Sascha           81 TV 05 Mülheim               2:04,51


  800 m m J A                                        19.02.2000
    2. Vorlauf

  1.  274 Thrun, Xaver            81 SC Potsdam                  1:56,69 Q
  2.  446 Wollers, Arne           82 SV Emden-Harsweg            1:56,97
  3.  110 Rüffer, Christopher     81 ATS Kulmbach                1:58,15
  4. 1157 Maier, Thomas           81 TV Rheinfelden              2:01,53
  5.  653 Leichsenring, Steve     81 ASV Landau                  2:01,77
  6.  218 Gottschalk, David       82 LG-NIKE-BERLIN              2:04,65
      199 Kähler, Jurik           81 Berliner LG Ost               aufg.
      980 Borchert, Thomas        81 LTV Lippstadt                 disq.


  800 m m J A                                        19.02.2000
    3. Vorlauf

  1.  143 Erhardt, Dominik        81 LG Veitsbronn-Obernzenn     1:55,69 Q
  2.   13 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                  1:56,21 q
  3.  206 Stephan, Sascha         81 Berliner LG Ost             1:56,25 q
  4.  889 Ehinger, Daniel         81 SV Creaton Großengotter     1:56,53
  5.  413 Ruch, Tilo              83 SC Neubrandenburg           1:56,61
  6.  678 Schlohmann, Thomas      81 TSG Maxdorf                 1:57,93
  7.  585 Cramer, Alexander       81 TSV Bayer 04 Leverkusen     2:00,57


  800 m m J A                                        20.02.2000
   Endlauf

  1.   13 Hönig, Steffen          82 ETSV Lauda                  1:57,18
  2.  143 Erhardt, Dominik        81 LG Veitsbronn-Obernzenn     1:58,04
  3.  206 Stephan, Sascha         81 Berliner LG Ost             1:58,16
  4.  659 Klein, Thilo            81 ABC Ludwigshafen            1:58,40
  5.  891 Kern, Stefan            83 SV Creaton Großengotter     1:59,58
  6.   27 Hoesch, Dominic         83 LG Ortenau Nord             2:00,04
  7.  182 Berger, Steffen         82 SC Berlin                   2:00,20
  8.  274 Thrun, Xaver            81 SC Potsdam                  2:00,20


  1500 m m J A                                       19.02.2000
    1. Vorlauf

  1.  779 Müller, Wolfram         81 LSV Pirna                   3:53,85 Q
  2.  240 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  4:00,41 q
  3.  426 Kunze, Marcus           82 1. LAV Rostock              4:00,81 q
  4.  444 Jünemann, Dennis        81 LG Eichsfeld                4:01,15 q
  5.  889 Ehinger, Daniel         81 SV Creaton Großengotter     4:01,37 q
  6.  120 Viehmann, Johannes      82 LG München                  4:01,39 q
  7.  183 Kremer, Maxim           82 SC Berlin                   4:01,95 q
  8.  856 Donndorf, Peter         81 TSV Kronshagen              4:05,13
  9.  410 Möhsel, Kevin           81 SC Neubrandenburg           4:08,05
 10. 1008 Daub, Sven              81 CVJM Siegen                 4:10,11
 11.  398 Redlich, Dirk           81 SSV Grün- Schwarz Greif     4:21,93


  1500 m m J A                                       19.02.2000
    2. Vorlauf

  1.  894 Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengotter     4:00,58 Q
  2.  485 Möhle, Christoph        82 Osnabrücker TB              4:01,06 q
  3.  507 Winden, Marc            81 Aachener TG                 4:02,74 q
  4.  408 Kipar, Lars             81 SC Neubrandenburg           4:03,18
  5.  817 Plaul, Michael          82 Hallesche LA-Freunde        4:06,70
  6. 1023 Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid 01          4:11,24
  7.  113 Bonauer, Christian      82 TSV Marktl                  4:13,70
  8.  316 Kalakhi, Younes         81 LG Asslar-Werdorf           4:14,74
  9.  428 Ventz, Steffen          81 1. LAV Rostock              4:16,54
      207 Theimer, Franz          81 Berliner LG Ost                 ab.


  1500 m m J A                                       20.02.2000
   Endlauf

  1.  779 Müller, Wolfram         81 LSV Pirna                   3:49,50
  2.  894 Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengotter     3:58,16
  3.  240 Mohr, Toni              83 LC Cottbus                  3:58,98
  4.  507 Winden, Marc            81 Aachener TG                 3:59,96
  5.  485 Möhle, Christoph        82 Osnabrücker TB              4:01,22
  6.  120 Viehmann, Johannes      82 LG München                  4:01,36
  7.  889 Ehinger, Daniel         81 SV Creaton Großengotter     4:01,93
  8.  444 Jünemann, Dennis        81 LG Eichsfeld                4:04,80
  9.  183 Kremer, Maxim           82 SC Berlin                   4:09,78
      426 Kunze, Marcus           82 1. LAV Rostock                aufg.


  3000 m m J A                                       20.02.2000
    1. Zeitendlauf

  1.  304 Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord            8:28,24
  2.  728 Schäfer, Raphael        81 LC Rehlingen                8:29,78
  3.  294 Lindner, Sören          81 TSG Bergedorf               8:36,40
  4.  892 Preuk, Steffen          82 SV Creaton Großengotter     8:37,82
  5.  128 Friedrich, Richard      81 LG Passau                   8:39,68
  6.  202 Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost             8:44,06
  7.  125 Helm, Julius            82 TSV Ostheim                 8:45,12
  8.  193 Förster, Jan            82 SG EBT Berlin               8:46,56
  9.  224 Roick, Ronald           81 LG-NIKE-BERLIN              8:58,56
      754 Pollmächer, Andr‚       83 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz         aufg.
     1024 Rackiewicz, Thomas      81 TV Wattenscheid 01            aufg.
      894 Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengotter         ab.


  3000 m m J A                                       20.02.2000
    2. Zeitendlauf

  1.  645 Wilhelm, Patric         83 LAV Bayer Uerdingen/Dor     8:49,36
  2.  783 Otto, Marcus            83 LV 90 Thum                  8:53,18
  3.  387 Schultheis, Andreas     81 MTV Urberach                8:54,66
  4.  601 Rodowski, Bastian       83 TSV Bayer 04 Leverkusen     8:54,93
  5.   70 Lux, Alexander          82 LAC Quelle Fürth/Muc186     8:55,94
  6.  293 Rambow, Patrick         82 LG Alsternord               9:04,70
  7.  816 Tobry, Daniel           82 Turbine Halle               9:05,82
  8.  427 Lorenz, Sven            82 1. LAV Rostock              9:13,62
  9. 1156 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen            9:24,46
 10. 1021 Kolendowicz, Andrej     82 TV Wattenscheid 01          9:28,04
       28 Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord               aufg.


  3000 m m J A                                       20.02.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.  304 Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord            8:28,24
  2.  728 Schäfer, Raphael        81 LC Rehlingen                8:29,78
  3.  294 Lindner, Sören          81 TSG Bergedorf               8:36,40
  4.  892 Preuk, Steffen          82 SV Creaton Großengotter     8:37,82
  5.  128 Friedrich, Richard      81 LG Passau                   8:39,68
  6.  202 Raschke, Marcus         81 Berliner LG Ost             8:44,06
  7.  125 Helm, Julius            82 TSV Ostheim                 8:45,12
  8.  193 Förster, Jan            82 SG EBT Berlin               8:46,56
  9.  645 Wilhelm, Patric         83 LAV Bayer Uerdingen/Dor     8:49,36
 10.  783 Otto, Marcus            83 LV 90 Thum                  8:53,18
 11.  387 Schultheis, Andreas     81 MTV Urberach                8:54,66
 12.  601 Rodowski, Bastian       83 TSV Bayer 04 Leverkusen     8:54,93
 13.   70 Lux, Alexander          82 LAC Quelle Fürth/Muc186     8:55,94
 14.  224 Roick, Ronald           81 LG-NIKE-BERLIN              8:58,56
 15.  293 Rambow, Patrick         82 LG Alsternord               9:04,70
 16.  816 Tobry, Daniel           82 Turbine Halle               9:05,82
 17.  427 Lorenz, Sven            82 1. LAV Rostock              9:13,62
 18. 1156 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen            9:24,46
 19. 1021 Kolendowicz, Andrej     82 TV Wattenscheid 01          9:28,04
       28 Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord               aufg.
      754 Pollmächer, Andr‚       83 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz         aufg.
     1024 Rackiewicz, Thomas      81 TV Wattenscheid 01            aufg.
      894 Uhlich, Martin          83 SV Creaton Großengotter         ab.


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  244 Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                     8,05 q
  2. 1056 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen         8,07 q
  3.  803 Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                       8,27 q
  4.  489 Schnieder, Tim          81 Osnabrücker TB                 8,33 q
  5.  389 Heidrich, Benjamin      82 LG Wetzlar                     8,49
  6.  164 Hochschild, Leif        82 LG Nord Berlin                 8,77


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  644 Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,05 q
  2.  185 Gröger, Björn           81 SCC Berlin                     8,35 q
  3.  268 Schelk, Marten          83 SC Potsdam                     8,41 q
  4.  442 Schmidt, Rouven         82 LG Edemissen/Peine             8,41 q
  5. 1088 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen                   8,47
  6.  927 Breitenkamp, Andre      82 LG Bünde-Ahle/Löhne            8,51


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  896 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,76 q
  2.   25 Schmieder, Oliver       81 LG Offenburg                   8,40 q
  3.  790 Klose, Uwe              82 LG Vogtland                    8,50
  4.  102 Müller, Christian       84 TV Kempten                     8,56
     1000 Hildebrandt, Heiko      81 Recklinghäuser LC             disq.
      221 Niklaus, Andr‚          81 LG-NIKE-BERLIN                  ab.


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.   61 Dyett, Justin           81 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,90 q
  2.  863 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck              7,96 q
  3.  830 Kloß, Arnd              82 SC Magdeburg                   8,24 q
  4.  378 Korbach, Steffen        82 SSC Bad Sooden-Allendor        8,48
     1012 Lisztewink, Leon        83 LG Warstein-Rüthen-Soes       aufg.


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  638 Utecht, Björn           81 SV Rot-Weiß Schlafhorst        7,99 q
  2.  383 Kühne, Christian        81 LC Steinbach                   8,02 q
  3.  291 Schwarting, Malte       82 SV Werder Bremen               8,49
  4. 1145 Schäufele, Björn        82 SSV Ulm 1846                   8,69
      505 Onnen, Eike             82 TuS Wunstorf                  aufg.


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  967 Linke, Sebastian        81 LAC Veltins Hochsauerla        8,09 q
  2.  359 Schweppe, Michael       81 LG Hochtaunus                  8,21 v
  3.  275 Öhm, Sascha             83 SC Potsdam                     8,49
  4.  198 Hanczuch, Marco         83 Berliner LG Ost                8,51
  5.  534 Castro, Manuel          82 Godesberger TV                 9,15


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1.  323 Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach                   7,96 q
  2.   66 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,24 q
  3.  646 Stiefeling, Tobias      81 TuS Velbert                    8,24 q
  4. 1016 Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01             8,32 q
  5.  908 Merten, Jan             82 LG Ohra-Hörsel                 8,40 q


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1.  272 Streese, Andre          83 SC Potsdam                     7,96 q
  2.  643 Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,00 q
  3.  834 Schmeichel, Steffen     83 SC Magdeburg                   8,16 q
  4.  666 Dietrich, Gerrit        82 PSV GW Ludwigshafen            8,44
  5. 1143 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846                   8,52


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
   A-Endlauf

  1.  896 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,60
  2.   61 Dyett, Justin           81 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,84
  3.  863 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck              7,92
  4.  638 Utecht, Björn           81 SV Rot-Weiß Schlafhorst        7,94
  5.  644 Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        7,98
  6.  967 Linke, Sebastian        81 LAC Veltins Hochsauerla        8,00


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
   B-Endlauf

  1.  244 Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                     7,92
  2.  272 Streese, Andre          83 SC Potsdam                     7,94
  3.   66 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,02
  4.  383 Kühne, Christian        81 LC Steinbach                   8,14
  5.  646 Stiefeling, Tobias      81 TuS Velbert                    8,16
  6. 1056 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen         8,50


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    1. Zeitzwischenlauf

  1.  896 Blaschek, Thomas        81 TuS Jena                       7,62
  2.  244 Siebert, Sebastian      82 LC Cottbus                     8,06
  3.  646 Stiefeling, Tobias      81 TuS Velbert                    8,12
  4.  185 Gröger, Björn           81 SCC Berlin                     8,30
  5.  834 Schmeichel, Steffen     83 SC Magdeburg                   8,36
      323 Gleichmann, Jan         82 SG Egelsbach                  disq.


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    2. Zeitzwischenlauf

  1.   61 Dyett, Justin           81 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,90
  2.  638 Utecht, Björn           81 SV Rot-Weiß Schlafhorst        7,92
  3.  644 Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        7,98
  4.   25 Schmieder, Oliver       81 LG Offenburg                   8,32
  5.  442 Schmidt, Rouven         82 LG Edemissen/Peine             8,40
  6.  803 Zaage, Friedhelm        82 SV Halle                       8,50


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    3. Zeitzwischenlauf

  1.  863 Kuschewitz, Henning     81 LBV Phönix Lübeck              7,97
  2.  643 Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        8,15
  3. 1056 Pfaff, Michael          82 VfB LC Friedrichshafen         8,23
  4.  830 Kloß, Arnd              82 SC Magdeburg                   8,29
  5. 1016 Filipowski, David       83 TV Wattenscheid 01             8,41
  6.  908 Merten, Jan             82 LG Ohra-Hörsel                 8,45


  60 m Hürden m J A                                  19.02.2000
    4. Zeitzwischenlauf

  1.  967 Linke, Sebastian        81 LAC Veltins Hochsauerla        8,01
  2.  272 Streese, Andre          83 SC Potsdam                     8,03
  3.   66 Haupt, Björn            82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,21
  4.  383 Kühne, Christian        81 LC Steinbach                   8,27
  5.  489 Schnieder, Tim          81 Osnabrücker TB                 8,35
  6.  268 Schelk, Marten          83 SC Potsdam                     8,47


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1. VFL Sindelfingen I                                          1:32,91 v
         Rentz, Ingo  82 ; Späth, Michael  84
         Neubauer, Markus  82 ; Sattelmaier, Steff  82
  2. PSV GW Ludwigshafen I                                       1:33,01
         Baldauf, Andreas  83 ; Dietrich, Gerrit  82
         Sessig, Sebastian  82 ; Puster, Rainer  81
  3. LG Mörfelden-Walldorf I                                     1:36,21
         Gebauer, Florian  83 ; Maier, Ralf  83
         Schellhaas, Simon  82 ; Jaworr, Timo  81
     LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz I                                       disq.
         Höhne, Sebastian  83 ; Bilz, Pierre  84
         Markert, Daniel  83 ; Reinke, Sebastian  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Wetzlar I                                                1:31,95 q
         Kaufmann, Christia  81 ; Heidrich, Benjamin  82
         Welter, Nils  82 ; Knop, Sebastian  81
  2. LAV Tübingen I                                              1:32,21 q
         Broening, Marius  83 ; Oettling, Michael  81
         Lackner, Uwe  83 ; Rapp, Peter  83
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   1:34,51
         Großmann, Sven  84 ; Hintz, Oliver  84
         Skrzyczyk, Jakob  84 ; Falkenberg, Amador  83
  4. LG Ratio Münster I                                          1:36,29
         Klemann, Mathias  84 ; Mümken, Philip  83
         Cleff, Corvin  84 ; Lömke, Lukas  83


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1. SCC Berlin I                                                1:31,89 q
         Lilienberg, Björn  81 ; Gröger, Björn  81
         Mahlow, Sebastian  82 ; Riester, Reimund  83
     LG Würm Athletik II                                           aufg.
         Stautner, Christia  82 ; Grabmeier, Andreas  83
         Holzmann, Thomas  84 ; Zehentbauer, Ludwi  81
     SSV Ulm 1846 I                                                disq.
         Grolik, Lukasz  82 ; Hammes, Alexis  82
         Grolik, Karol  82 ; Binder, Nikolaus  81
     VfL Kamen I                                                   disq.
         Kasper, Andr‚-Marc  82 ; Wessels, Timm  82
         Schwarz, Dennis  83 ; Katsigiannis, Alex  81


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1. SC Potsdam I                                                1:30,96 q
         Sznura, Robert  83 ; Liers, Peter  83
         Hakl, Stefan  84 ; Schelk, Marten  83
  2. LG Nord Berlin I                                            1:32,92 q
         Meeden, Oliver  82 ; Franke, Tobias  83
         Edling, Michael  81 ; Licht, Tobias  83
  3. TG Nürtingen I                                              1:36,74
         Mantz, Christof  82 ; Schäfer, Bernhard  81
         Walter, Matthias  82 ; Schweizer, Daniel  82
     TV Rheinzabern I                                              disq.
         Hochmuth, Daniel  81 ; Kriese, Benjamin  82
         Guthy, Dominic  81 ; Kriese, Thomas  81


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1. SV Halle I                                                  1:30,62 q
         Zaage, Friedhelm  82 ; Erxleben, Paul  81
         Reppe, Christian  81 ; Pannwitz, Sascha  81
  2. LG Sieg I                                                   1:32,38 q
         Buchwald, Steffen  82 ; Becher, Patrick  82
         Langenbach, Steffe  83 ; Hof, Carsten  81
  3. ASV Köln I                                                  1:33,60
         Kilzer, Jörn  81 ; Fröhlich, Philipp  83
         Gompert, Jan  84 ; Gross, Stephan  81
  4. MTV Stuttgart I                                             1:34,24
         Arndt, Simon  82 ; Batschauer, Joschu  82
         Keßler, Stefan  81 ; Seyboth, Oliver  81


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1. TSV Friedberg-Fauerbach I                                   1:30,50 q
         Helmke, Till  84 ; Weber, Michael  83
         Duma, Christian  82 ; Ecke, Christoph  83
  2. ASC Düsseldorf I                                            1:32,10 q
         Mieruch, Dennis  81 ; Pasternak, Timo  82
         Voortmann, Christi  81 ; Herzog, Pascal  81
  3. OSC Berlin I                                                1:33,80
         Baneck, Bienvenu  82 ; Kielow, Raphael  83
         Niederstraßer, Har  82 ; Seitz, Florian  82
     MTG Mannheim I                                                  ab.
         Ernst, Martin  81 ; Beyerle, Daniel  84
         Sommerfeld, Christ  83 ; Srdoc, Marian  82


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1. LAC Quelle Fürth/Muc1860 I                                  1:31,62 q
         Reiß, Stefan  82 ; Haupt, Björn  82
         Müller, Johannes  81 ; Fikri, Sophian  82
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                    1:32,14 q
         Weckbart, Manuel  81 ; Baier, Philipp  82
         Senger, Bastian  82 ; Senger, Gordon  82
  3. Berliner LG Ost I                                           1:33,46
         Degenkolb, Jörn  83 ; Hanczuch, Marco  83
         Schmidt, Matthias  83 ; Borngräber, Andr‚  81
  4. LG Edemissen/Peine I                                        1:33,56
         Hauch, Christian  82 ; Schmidt, Rouven  82
         Michels, Fabian  82 ; Schmidt, Torben  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:31,81 q
         Graczyk, Florian  83 ; Berger, Jan  82
         Busch, Steffen  83 ; Spora, Christian  81
  2. ABC Ludwigshafen I                                          1:32,61 q
         Büssecker, Markus  81 ; Weyer, Hans Heinri  84
         Doberstein, Kai  82 ; Schmid, Stefan  84
  3. Dresdner SC 1898 I                                          1:33,01
         Wagner, Martin  83 ; Helm, Christoph  83
         Splettstößer, Jona  84 ; Gräf, Mirko  84
  4. TG Hanau I                                                  1:38,23
         Palesch, Sven  83 ; Volalsek, JozŠ  83
         Brandt, Sebastian  82 ; Przybilla, Daniel  83


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    9. Zeitvorlauf

  1. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:29,69 q
         Petzold, Richard  81 ; Samberg, Tobias  82
         Hillebrand, Matthi  82 ; Otte, Felix  82
  2. LG Salam.Kornwestheim I                                     1:33,61
         Pohl, Alexander  82 ; Schmid, Urs  82
         Krebs, Florian  83 ; Bräuchle, Simon  81
  3. LG Würm Athletik I                                          1:36,23
         Steidle, Florian  83 ; Kluge, Christian  81
         Bredl, Bastian  84 ; Bredl, Benjamin  82
     Recklinghäuser LC I                                           disq.
         Radtke, Martin  82 ; Hildebrandt, Heiko  81
         Nau, Jan-Hendrik  83 ; Gerz, Johannes  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
   10. Zeitvorlauf

  1. Barmer TV Wuppertal I                                       1:32,90 q
         Grossmann, Tristan  82 ; Becker, David  82
         Schmiedel, Sebasti  82 ; Hense, Lars Birger  83
  2. Osnabrücker TB I                                            1:33,00 q
         Peselmann, Mirko  81 ; Peselmann, Nicolai  83
         Krake, Bernd Henni  82 ; Schnieder, Tim  81
     SC Neubrandenburg I                                           disq.
         Kowalick, Lars  83 ; Colberg, Hannes  82
         Großkopf, Mathias  82 ; Wilhelm, Thomas  84


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
   A-Endlauf

  1. TSV Friedberg-Fauerbach I                                   1:29,43
         Helmke, Till  84 ; Weber, Michael  83
         Duma, Christian  82 ; Neu, Oliver  82
  2. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:29,57
         Petzold, Richard  81 ; Samberg, Tobias  82
         Niklaus, Andr‚  81 ; Otte, Felix  82
  3. LAC Quelle Fürth/Muc1860 I                                  1:30,51
         Reiß, Stefan  82 ; Haupt, Björn  82
         Dyett, Justin  81 ; Fikri, Sophian  82
     TV Wattenscheid 01 I                                          disq.
         Schulscheck, Sebas  82 ; Berger, Jan  82
         Busch, Steffen  83 ; Hackelbusch, Henni  82


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
   B-Endlauf

  1. SCC Berlin I                                                1:31,63
         Lilienberg, Björn  81 ; Gröger, Björn  81
         Mahlow, Sebastian  82 ; Riester, Reimund  83
  2. LAV Tübingen I                                              1:31,83
         Broening, Marius  83 ; Oettling, Michael  81
         Lackner, Uwe  83 ; Rapp, Peter  83
     LG Sieg I                                                     aufg.
         Räder, Thomas  82 ; Becher, Patrick  82
         Langenbach, Steffe  83 ; Hof, Carsten  81
     LG Wetzlar I                                                  aufg.
         Kaufmann, Christia  81 ; Heidrich, Benjamin  82
         Welter, Nils  82 ; Knop, Sebastian  81


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    1. Zeitzwischenlauf

  1. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:29,71
         Petzold, Richard  81 ; Samberg, Tobias  82
         Hillebrand, Matthi  82 ; Otte, Felix  82
  2. LG Wetzlar I                                                1:31,49
         Kaufmann, Christia  81 ; Heidrich, Benjamin  82
         Welter, Nils  82 ; Knop, Sebastian  81
  3. PSV GW Ludwigshafen I                                       1:33,27
         Baldauf, Andreas  83 ; Dietrich, Gerrit  82
         Sessig, Sebastian  82 ; Puster, Rainer  81
  4. LG Nord Berlin I                                            1:33,55
         Meeden, Oliver  82 ; Franke, Tobias  83
         Edling, Michael  81 ; Licht, Tobias  83


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    2. Zeitzwischenlauf

  1. TSV Friedberg-Fauerbach I                                   1:29,56
         Helmke, Till  84 ; Weber, Michael  83
         Duma, Christian  82 ; Neu, Oliver  82
  2. SCC Berlin I                                                1:31,42
         Lilienberg, Björn  81 ; Gröger, Björn  81
         Mahlow, Sebastian  82 ; Riester, Reimund  83
  3. Osnabrücker TB I                                            1:34,28
         Peselmann, Mirko  81 ; Peselmann, Nicolai  83
         Krake, Bernd Henni  82 ; Schnieder, Tim  81
     LG Eintracht Frankfurt I                                      aufg.
         Manschitz, Christi  84 ; Baier, Philipp  82
         Senger, Bastian  82 ; Senger, Gordon  82


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    3. Zeitzwischenlauf

  1. TV Wattenscheid 01 I                                        1:29,02
         Schulscheck, Sebas  82 ; Berger, Jan  82
         Busch, Steffen  83 ; Hackelbusch, Henni  82
  2. LAV Tübingen I                                              1:32,08
         Broening, Marius  83 ; Oettling, Michael  81
         Lackner, Uwe  83 ; Rapp, Peter  83
     Barmer TV Wuppertal I                                         aufg.
         Grossmann, Tristan  82 ; Becker, David  82
         Schmiedel, Sebasti  82 ; Hense, Lars Birger  83
     SV Halle I                                                    disq.
         Grosch, Stefan  81 ; Erxleben, Paul  81
         Reppe, Christian  81 ; Pannwitz, Sascha  81


  4 x 200 m Staffel m J A                            19.02.2000
    4. Zeitzwischenlauf

  1. LAC Quelle Fürth/Muc1860 I                                  1:30,24
         Reiß, Stefan  82 ; Haupt, Björn  82
         Dyett, Justin  81 ; Fikri, Sophian  82
  2. LG Sieg I                                                   1:32,32
         Räder, Thomas  82 ; Becher, Patrick  82
         Langenbach, Steffe  83 ; Hof, Carsten  81
  3. ABC Ludwigshafen I                                          1:33,82
         Büssecker, Markus  81 ; Weyer, Hans Heinri  84
         Doberstein, Kai  82 ; Schmid, Stefan  84
     SC Potsdam I                                                  disq.
         Sznura, Robert  83 ; Liers, Peter  83
         Schelk, Marten  83 ; Streese, Andre  83


  5000 m Bahngehen m J A                             19.02.2000
   Endlauf

  1.  868 Albrecht, Jan           81 Apoldaer LV 90             21:39,92
  2.  869 Katzinski, Andre        83 Apoldaer LV 90             22:36,34
  3.  876 Roland, Frank           81 Team Erfurt                22:56,46
  4.  195 Brauer, Christoph       84 Berliner LG Ost            23:54,74
  5.   53 Weber, Uwe              83 Coburger TS                24:03,50
  6.  873 Mühlberger, Sascha      84 Team Erfurt                26:26,19
      877 Werner, Frank           81 Team Erfurt                   disq.


  Hochsprung m J A                                   20.02.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  875 Pohle, Andreas          81 Team Erfurt                    2,12
  2.  658 Fieber, Johannes        83 ABC Ludwigshafen               2,12
  3.  596 Nienaber, Jens          81 TSV Bayer 04 Leverkusen        2,06
  4.  412 Riedel, Tim             84 SC Neubrandenburg              2,03
  5.  505 Onnen, Eike             82 TuS Wunstorf                   2,03
  6.  462 Müller, Thorben         83 LG Kehdingen                   2,00
  7.  729 Thielbeer, Jens         81 LC Rehlingen                   2,00
  8.  392 Knop, Sebastian         81 LG Wetzlar                     2,00
  9. 1011 Scholl, Christian       81 LAG Siegen                     2,00
 10. 1044 Winter, Marco           82 TG Biberach                    1,95
 10.  917 Starck, Johann-David    82 LG Bielefeld                   1,95
 12.  600 Ribbe, Christian        83 TSV Bayer 04 Leverkusen        1,95
 13.  321 Kneifel, Sebastian      83 CVJM SG Dillenburg             1,95
 13.  846 Felchner, Kay           82 SV Kali Wolmirstedt            1,95
 15.   52 Schuster, Jan           81 TV Burglengenfeld              1,90
 16.  802 Tischer, Marcus         82 SV Halle                       1,90
      832 Nielebock, Sebastian    83 SC Magdeburg                 o.g.V.
      273 Sznura, Robert          83 SC Potsdam                   o.g.V.
      777 Matthes, Robert         83 OSC Löbau                    o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                               19.02.2000
   Entscheidung

  1.  691 Osei-Tutu, Marvin       81 LAZ Zweibrücken                5,25
  2.  221 Niklaus, Andr‚          81 LG-NIKE-BERLIN                 5,10
  3.  245 Streller, Alexander     82 LC Cottbus                     5,00
  4.  643 Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        5,00
  5.  644 Schroers, Eric          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        4,90
  5.  689 Könsgen, Patrik         81 LAZ Zweibrücken                4,90
  7.  242 Schieskow, Ron          84 LC Cottbus                     4,75
  8.  690 Nachtigall, Thomas      81 LAZ Zweibrücken                4,60
  9.  797 Grosch, Stefan          81 SV Halle                       4,60
 10. 1153 Neubauer, David         83 LG Welfen                      4,40
 11.  241 Nguyen, Pierre          83 LC Cottbus                     4,40
      246 Tepper, Rico            82 LC Cottbus                   o.g.V.
      864 Meins, Torben           81 LBV Phönix Lübeck            o.g.V.
      593 Kühnert, Nico           82 TSV Bayer 04 Leverkusen      o.g.V.


  Weitsprung m J A                                   19.02.2000
   Vor-/Endkampf

  1.  407 Jorewitz, Jens          82 SC Neubrandenburg              7,47
         6,62    7,30      x       x     7,40    7,47
  2.  594 Köster, Ulf             81 TSV Bayer 04 Leverkusen        7,22
           x     6,62    7,06      x     7,14    7,22
  3.   29 Zahn, Volker            82 LG Ortenau Nord                7,20
         6,95      x     7,20      x       x       -
  4.  528 Pasternak, Timo         82 ASC Düsseldorf                 7,12
         7,03    7,12    6,99    7,11    7,09    5,75
  5.  225 Samberg, Tobias         82 LG-NIKE-BERLIN                 7,11
         7,01    7,10    7,00    7,11    7,06      x
  6.  370 Roß, Rouven             81 LG Odenwald                    7,11
         7,11      x     6,73    6,95    7,07    7,01
  7. 1136 Rapp, Peter             83 LAV Tübingen                   6,92
         6,53    6,92    6,79    6,63      -     6,37
  8.  723 Albert, Lars            82 LAC Elm                        6,83
         6,79      x     6,83    5,08    6,80      x
  9.  643 Leyckes, Dennis         82 LAV Bayer Uerdingen/Dor        6,82
         6,82    6,73      x
 10.  237 Dinh-Quang, Mirko       81 SV Turbine Berlin              6,69
           x     6,69    6,51
 11.  117 Rochelmeyer, Stefan     82 LAG Mittlere Isar              6,63
         6,47    6,63    6,48
 12.  631 Theißen, Ren‚           82 LAZ Rhede                      6,59
         6,59    6,56    6,52
 13. 1152 Müller, Steffen         81 LG Welfen                      6,51
         6,51      x
       94 Rieger, Gerhard         82 MTV Ingolstadt                  ab.
        ab.


  Dreisprung m J A                                   20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  514 Helpling, Rudolf        81 LC Jugend 07 Bergheim         15,53
        15,03      x       x    15,33   15,53   15,48
  2.   62 Egiazarian, Tigran      81 LAC Quelle Fürth/Muc186       14,65
        14,09   14,44   14,34   14,27   14,65   14,50
  3.  968 Mönig, Dominik          82 LAC Veltins Hochsauerla       14,59
        14,45   14,41   14,59   14,51      -       x
  4.  871 Einicke, Sebastian      82 Team Erfurt                   14,57
        14,47   14,35   14,15   14,40   14,57   14,41
  5.  693 Wesner, Waldemar        83 LAZ Zweibrücken               14,31
        13,98   11,64   13,75      x    14,31      x
  6.    1 Voizard, Fabian         81 LV Ettenheim                  14,26
           x       x    14,26      x    14,10   14,15
  7.  897 Poser, Julian           83 TuS Jena                      14,15
        13,99      x    14,05   13,96   14,10   14,15
  8.  117 Rochelmeyer, Stefan     82 LAG Mittlere Isar             13,99
        13,99   13,92   13,62   13,98   13,43      x
  9.  270 Schuster, Stefan        83 SC Potsdam                    13,95
           x    13,95   11,90
 10. 1129 Keßler, Stefan          81 MTV Stuttgart                 13,88
        13,88   12,46   13,43
 11.  409 Kowalick, Lars          83 SC Neubrandenburg             13,85
        13,35   13,85   13,44
 12.  194 Borngräber, Andr‚       81 Berliner LG Ost               13,51
           x       x    13,51
 13.  710 Schönebeck, Johannes    81 TuS 1862 Kirn                 13,40
        13,40   11,69      -
 14.   93 Rak, Martin             81 MTV Ingolstadt                12,86
        11,33   12,42   12,86


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  324 Belz, Alexander         82 TV Elz                        17,81
        16,70   17,81   17,23   16,70      -       -
  2.  186 Heydemüller, Alexander  82 SCC Berlin                    17,71
        17,17   17,71      x    16,43      x       x
  3.  328 Götz, Christopher       81 LG Eintracht Frankfurt        17,07
        15,60   16,96   16,82      x    17,07      x
  4.  289 Geske, Martin           82 Vfl Rathenow                  16,96
        16,49   16,96   16,17      x       x    16,08
  5.  226 Wunderlich, Lars        81 LG-NIKE-BERLIN                16,94
        16,69   16,94   16,85   16,80   16,88   16,86
  6.  915 Barth, Philipp          83 SU Annen                      16,31
        14,86   16,01   16,12   16,04      x    16,31
  7.   74 Wollmann, Alexander     82 LAC Quelle Fürth/Muc186       16,16
        16,16   15,83   15,52   15,87   15,86   15,30
  8.  404 Hoffmann, Christian     82 SC Neubrandenburg             16,06
        16,06   16,03      x    15,59   15,97   15,99
  9. 1128 Batschauer, Joschua     82 MTV Stuttgart                 15,83
        15,48   15,35   15,83
 10.  607 Weingartz, Andreas      82 TSV Bayer 04 Leverkusen       15,28
        15,28   15,22      x
 11.    5 Jurkoweit, Jan          81 LG Hohenfels                  15,22
        15,22      x       x
 12.  200 Lehnert, Christian      83 Berliner LG Ost               14,45
        12,67   13,80   14,45
 13.  114 Kocybik, Fabian         82 DJK Memmingen                 14,10
        14,08   13,88   14,10
 14.  550 Thönnessen, Andreas     83 TV Konzen                     14,04
        13,45   14,04   13,76
 15.  686 Wildemann, Martin       83 TV Rheinzabern                14,01
        13,70   13,17   14,01
 16.  115 Kapustin, Peter         83 LAG Mittlere Isar             13,83
        12,25      x    13,83
      723 Albert, Lars            82 LAC Elm                      o.g.V.
           -       -       -


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  161 Wunderlich, Lars        81 LG NIKE Berlin                51,80
        39,78   51,26   51,80   47,62   50,40   48,79
  2.  358 Häuser, Florian         81 LG Hochtaunus                 49,95
        48,44   46,65   49,95      x       x    46,56
  3. 1068 Dallinger, Boris        81 SG Ludwigsburg                49,64
        49,64      x    49,25      x       x       x
  4.  795 Drechsler, Steve        81 SV Halle                      49,42
        47,82   44,08      x    49,42      x    47,05
  5.  623 Schulte, Sebastian      81 TSV Bayer Leverkusen          48,72
        48,72      x       x       x       x    47,78
  6.  452 Steding, Stephan        82 Hannover 96                   46,37
        44,54      x    46,37      x       x       x
  7.  640 Paashaus, Arno          82 Styrumer TV                   46,18
        46,18   38,70   41,15      x    39,56      x
  8.  406 Jahn, Peter             81 SC Neubrandenburg             46,10
        46,10      x    34,64      x       x    45,95
  9. 1047 Müller, Markus          82 LG Filder                     45,44
        41,36   45,44   45,29
 10.  405 Hoffmann, Christian     82 SC Neubrandenburg             43,88
        41,33   43,88      x
 11.  383 Kühne, Christian        81 LC Steinbach                  43,29
        25,66   43,29      x
 12.   86 Wollmann, Alexander     82 LAC Quelle Fürth/Münche       42,94
        42,30   42,94      x
 13.  723 Albert, Lars            82 LAC Elm                       42,94
           x       x    42,94
 14.  288 Geske, Martin           82 VfL Rathenow                  42,87
        42,72      x    42,87
 15.  642 Fischer, Ronny          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor       41,04
           x    35,08   41,04
 16.  187 Heydemüller, Alexander  82 SCC Berlin                    40,48
           x    36,34   40,48
 17.  160 Girnuweit, Florian      82 LG NIKE Berlin                39,96
           x    39,96   38,21
      872 Kieker, Christian       81 Team Erfurt                  o.g.V.
           x       x       x


  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  382 Rautenkranz, Jens       82 TSV Spangenberg               63,87
        60,53   63,53   63,87   63,52   62,99      x
  2.  650 Neurohr, Steffen        81 TSG Haßloch                   63,76
        63,76   62,68   57,12   58,48      x    62,56
  3.  243 Scholtke, Marcel        81 LC Cottbus                    62,23
        62,23   61,38   60,17   61,95   60,80   61,11
  4.  447 Kahlmeyer, Marcus       82 SVG Grün-Weiß Bad Gande       61,23
           x    56,37   60,41      x    57,92   61,23
  5.  326 Abramovic, Daniel       82 LG Eintracht Frankfurt        59,54
        56,65   58,56      x    59,54   57,53   58,24
  6.   85 Lechner, Martin         82 LAC Quelle Fürth/Münche       56,52
           x    55,64      x       x       x    56,52
  7.  771 Meuche, Christian       82 SG Turbine Lauta              55,67
        55,67   51,86      x    52,90      x       x
  8.  140 Huber, Peter            81 SV Schwindegg                 51,86
        51,15      x    51,86   50,84   49,98   49,74
  9.  986 Schlepp, Karsten        82 TuS Eintracht Minden          50,05
           x    50,05   46,33
 10. 1158 Helm, Robert            82 LG Neiße                      49,15
        46,92      x    49,15
 11.  380 Halt, Christian         82 TSV Spangenberg               48,13
           x       x    48,13


  Speerwurf m J A 800 g                              20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1137 Wenk, Stefan            81 LAV Tübingen                  67,60
        63,34   67,44      x    66,92   66,20   67,60
  2.  247 Tokar, Tibor            81 LC Cottbus                    59,69
           x    59,28   59,52   53,90      x    59,69
  3.  642 Fischer, Ronny          82 LAV Bayer Uerdingen/Dor       58,38
        57,72   58,38   57,04   56,32   57,48   53,89
  4. 1115 Lehmann, Jörg           81 LG Staufen                    58,29
           x    58,29      x       x    57,81   52,94
  5.    2 Reuter, Michael         81 Ettlinger SV                  58,00
        58,00   52,12   44,06   55,66   56,96      x
  6. 1010 Jendrosch, Jörg         81 LAG Siegen                    57,50
        55,60   57,50   56,86   54,14      x    52,72
  7. 1055 Münkle, Martin          81 LG Filstal                    56,66
        52,30   54,36   53,00   56,66   51,08   48,30
  8.  124 Balke, Christian        82 TSV Ochenbruck                54,68
        53,22   52,58   54,68   52,30      x       x
  9.  288 Geske, Martin           82 VfL Rathenow                  53,94
        53,94   53,22      -
 10.  742 Geisler, Steffen        82 SV Saar 05                    52,00
        50,34   52,00   51,93



Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         20.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  616 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen        7,62 q
  2.  250 Howe, Bianca            82 LC Cottbus                     7,84 q
  3.  714 Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz          7,86 q
  4.  760 Kreher, Christin        84 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz          7,94
  5.  371 Richter, Susanne        84 LG Odenwald                    7,98
  6.  843 Rossmann, Kathrin       83 LG Merseburg                   8,04


  60 m w J A                                         20.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  276 Bieneck, Kirstin        81 SC Potsdam                     7,76 q
  2. 1111 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen               7,78 v
  3.  524 Kirschbaum, Yvonne      84 ART Düsseldorf                 7,88
  4.  849 Auch, Christina         83 LG Dithmarschen                7,88
  5.  492 Jurak, Jennifer         83 Osnabrücker TB                 8,04
  6.  837 Fleischer, Franka       82 SC Magdeburg                   8,06


  60 m w J A                                         20.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  943 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,65 q
  2.  865 Lehmann, Kristina       81 LBV Phönix Lübeck              7,81 q
  3.  814 Wakan, Katja            81 SV Halle                       7,91
  3.  461 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                    7,91
  5.  614 Hermann, Sarah          84 TSV Bayer 04 Leverkusen        7,99
  6.  257 Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                     8,05


  60 m w J A                                         20.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  951 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,61 q
  2.  471 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland               7,67 q
  3.  663 Machwirth, Stefanie     82 ABC Ludwigshafen               7,79 q
  4.  351 Werkmann, Katrin        83 TV Groß-Gerau                  7,93
  5.  235 Pietsch, Maike          84 SSV Lichtenrade Bln            7,95
  6.  829 Pfeifer, Susanne        84 Magdeb. LV Einheit             8,01


  60 m w J A                                         20.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  745 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                     7,75 q
  2.  904 Seddig, Karolina        81 TuS Jena                       7,81 q
  3.  969 Krampe, Dorothee        81 LAC Veltins Hochsauerla        7,83 q
  4.  501 Raese, Cora-Isabella    83 TK zu Hannover                 7,93
  5. 1123 Vogt, Martina           84 LG Staufen                     7,93
  6.   50 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim              7,95


  60 m w J A                                         20.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1. 1149 Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen         7,66 q
  2.  319 Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                 7,78 q
  3.   89 Mädler, Sandra          81 SV Gendorf                     7,84 q
  4.  805 Dochow, Bianca          84 SV Halle                       8,02
  5.  436 Englisch, Franziska     83 Braker TV                      8,06


  60 m w J A                                         20.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,73 q
  2.  424 Wolter, Adina           82 SC Neubrandenburg              7,89
  3.  841 Ritz, Judith            83 SC Magdeburg                   7,89
  4. 1121 Beck, Judith            84 LG Staufen                     7,91
  5.  571 Sprenger, Sonja         84 DJK Südwest Köln               7,93


  60 m w J A                                         20.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1.   15 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen             7,68 q
  2.  130 Reuter, Christiane      83 LG Pöcking-Söcking             7,76 q
  3.  417 Gückel, Julia           84 SC Neubrandenburg              7,84 q
  4.  977 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        7,90
  5.  698 Taze, Pervin            83 LAZ Zweibrücken                7,92


  60 m w J A                                         20.02.2000
    9. Zeitvorlauf

  1.  629 Deutschländer, Yvonne   82 Team Niederrhein               7,71 q
  2.  139 Schröer, Nicole         83 TG Schweinfurt                 7,81 q
  3.  958 Brengen, Ramona         83 LAG Gütersloh                  7,85 q
  4.  899 Danner, Stefanie        82 TuS Jena                       7,95
  5.  664 Schlichter, Katharina   81 ABC Ludwigshafen               7,99


  60 m w J A                                         20.02.2000
   10. Zeitvorlauf

  1.  747 Kron, Tina              81 SV Saar 05                     7,69 q
  2.  759 Heidenreich, Sylvia     81 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz          7,77 q
  3. 1005 Borghoff, Caroline      82 Recklinghäuser LC              7,87
  4.   99 Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt              7,93
  5.  901 Krause, Sylvia          83 TuS Jena                       7,99


  60 m w J A                                         20.02.2000
    1. Zwischenlauf

  1.  951 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,57 A
  2.  471 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland               7,63 v
  3.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,63 A
  4.  759 Heidenreich, Sylvia     81 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz          7,81
  5.   89 Mädler, Sandra          81 SV Gendorf                     7,83
  6.  865 Lehmann, Kristina       81 LBV Phönix Lübeck              7,85


  60 m w J A                                         20.02.2000
    2. Zwischenlauf

  1.  616 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen        7,53 A
  2.   15 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen             7,57 A
  3.  745 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                     7,73 B
  4.  319 Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                 7,73 B
  5.  417 Gückel, Julia           84 SC Neubrandenburg              7,83
  6.  904 Seddig, Karolina        81 TuS Jena                       7,87


  60 m w J A                                         20.02.2000
    3. Zwischenlauf

  1.  943 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,55 A
  2.  747 Kron, Tina              81 SV Saar 05                     7,65 B
  3.  969 Krampe, Dorothee        81 LAC Veltins Hochsauerla        7,77 B
  4.  663 Machwirth, Stefanie     82 ABC Ludwigshafen               7,79
  4.  130 Reuter, Christiane      83 LG Pöcking-Söcking             7,79
  6.  958 Brengen, Ramona         83 LAG Gütersloh                  7,87


  60 m w J A                                         20.02.2000
    4. Zwischenlauf

  1.  629 Deutschländer, Yvonne   82 Team Niederrhein               7,62 A
  2. 1149 Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen         7,66 B
  3.  276 Bieneck, Kirstin        81 SC Potsdam                     7,70 B
  4.  714 Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz          7,84
  4.  139 Schröer, Nicole         83 TG Schweinfurt                 7,84
  6.  250 Howe, Bianca            82 LC Cottbus                     7,90


  60 m w J A                                         20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  951 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund            7,39
  2.  943 Habel, Katchi           82 LG Olympia Dortmund            7,49
  3.  616 Kaufmann, Christa       82 TSV Bayer 04 Leverkusen        7,57
  4.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        7,67
  5.  629 Deutschländer, Yvonne   82 Team Niederrhein               7,67
  6.   15 Rauch, Verena           83 LG Leimen/St.Ilgen             7,67


  60 m w J A                                         20.02.2000
   B-Endlauf

  1. 1149 Frey, Bärbel            84 LG Urbach-Plüderhausen         7,62
  2.  747 Kron, Tina              81 SV Saar 05                     7,64
  3.  745 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                     7,72
  4.  276 Bieneck, Kirstin        81 SC Potsdam                     7,76
  5.  969 Krampe, Dorothee        81 LAC Veltins Hochsauerla        7,78
  6.  319 Ochs, Rita              82 LAZ Bruchköbel                 7,80


  200 m w J A                                        19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  951 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund           23,80 A
  2.  747 Kron, Tina              81 SV Saar 05                    25,04
  3. 1077 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                  25,72
  4.  340 Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt        26,90


  200 m w J A                                        19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1. 1111 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen              23,66 A
  2.  969 Krampe, Dorothee        81 LAC Veltins Hochsauerla       25,14
  3.  257 Woßmann, Marleen        82 LC Cottbus                    25,48
  4.  501 Raese, Cora-Isabella    83 TK zu Hannover                25,56


  200 m w J A                                        19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  227 Balkow, Nadine          82 LG-NIKE-BERLIN                24,54 A
  2.  524 Kirschbaum, Yvonne      84 ART Düsseldorf                25,18
  3.  336 Greene, Kerstin         82 LG Eintracht Frankfurt        25,96
  4.  461 Reinecke, Stephanie     83 LG Hannover                   26,04


  200 m w J A                                        19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  947 Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund           24,81 A
  2.  471 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland              24,83 B
  3.  745 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    24,95 B


  200 m w J A                                        19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  419 Hoffmann, Juliane       81 SC Neubrandenburg             25,00 B
  2.  759 Heidenreich, Sylvia     81 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz         25,02
  3.  849 Auch, Christina         83 LG Dithmarschen               26,00


  200 m w J A                                        19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  978 Gerhardus, Christina    81 LG Kindelsberg Kreuztal       24,98 B
  2.  663 Machwirth, Stefanie     82 ABC Ludwigshafen              25,12
  3.  714 Schmitt, Annika         83 TuS Rot-Weiss Koblenz         25,82


  200 m w J A                                        20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  951 Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund           23,61
  2. 1111 Grötzinger, Kerstin     82 VFL Sindelfingen              23,95
  3.  227 Balkow, Nadine          82 LG-NIKE-BERLIN                24,73
  4.  947 Maurer, Silke           83 LG Olympia Dortmund           25,33


  200 m w J A                                        20.02.2000
   B-Endlauf

  1.  471 Müller, Nicole          82 LG Weserbergland              24,86
  2.  978 Gerhardus, Christina    81 LG Kindelsberg Kreuztal       25,08
  3.  745 Hassel, Marion          82 SV Saar 05                    25,16
  4.  419 Hoffmann, Juliane       81 SC Neubrandenburg             25,32


  400 m w J A                                        19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  277 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                    54,54 A
  2.  767 Kuntze, Christiane      81 Dresdner SC 1898              57,84
  3.  466 Halm, Miriam            83 LG Weserbergland              58,20
  4. 1042 Schmid, Silke           81 TV Altdorf                    60,06


  400 m w J A                                        19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.  883 Krug, Jana              81 Team Erfurt                   56,78 B
  2.   48 Mutter, Sabine          83 TV Wehr                       58,72
  3.  334 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt        58,88
  4.  794 Pröttel, Anika          83 Haldensleber SC               61,38


  400 m w J A                                        19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.   54 Granvogl, Anja          82 TSV 1881 Deggendorf           56,54 B
  2.  633 Groß-Thebing, Marina    83 LAZ Rhede                     57,82
  3.    3 Kraus, Susanne          81 USC Freiburg                  58,56
  4.  808 Gebhardt, Anja          82 SV Halle                      59,24


  400 m w J A                                        19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  725 Kettenis, Larissa       82 LAC Elm                       57,19
  2.  749 Barthel, Antje          84 Bautzener LV ¯Rot-Weiß        57,55
  3.  920 Schweins, Stefanie      83 TSV Bigge-Olsberg             57,89
  4.   98 Schäfer, Stefanie       83 MTV Ingolstadt                59,95


  400 m w J A                                        19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1. 1005 Borghoff, Caroline      82 Recklinghäuser LC             57,87
  2.  254 Peter, Claudia          83 LC Cottbus                    58,37
  3.  900 Dornblut, Stephanie     81 TuS Jena                      58,53
  4.  373 Bruder, Daniela         81 LG Rodgau                     60,39


  400 m w J A                                        19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  310 Gröb, Katharina         83 TV Assenheim                  57,08
  2.  470 Laing, Imke             82 LG Weserbergland              57,30
  3.  836 Eberding, Kristin       82 SC Magdeburg                  59,08
  4.  211 Nickel, Roswitha        84 Berliner LG Ost               59,80


  400 m w J A                                        19.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1.  474 Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland              56,40 B
  2.  234 Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade Bln           56,48 B
  3.  251 Kluth, Michelle         83 LC Cottbus                    58,80
  4.  706 Renner, Vanessa         81 USC Mainz                     58,84


  400 m w J A                                        19.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1.  171 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                55,49 A
  2.  919 Besse, Lena             84 TSV Bigge-Olsberg             58,65
  3.  757 Engert, Sigrun          81 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz         58,67


  400 m w J A                                        19.02.2000
    9. Zeitvorlauf

  1.  861 General, Bente          81 TSV Kronshagen                56,09 A
  2.  828 Beyer, Anja             84 Magdeb. LV Einheit            57,15
  3.  340 Vitzthum, Anne          82 LG Eintracht Frankfurt        61,37


  400 m w J A                                        19.02.2000
   10. Zeitvorlauf

  1.  793 Müller, Eileen          83 Haldensleber SC               56,09 A
  2.  335 Fesues, Nikolett        81 LG Eintracht Frankfurt        58,19
  3. 1066 May, Nina               83 VFL Kirchheim-Teck            58,25


  400 m w J A                                        20.02.2000
   A-Endlauf

  1.  277 Hoffmann, Claudia       82 SC Potsdam                    54,72
  2.  171 Schulze, Maren          82 LG Nord Berlin                55,10
  3.  793 Müller, Eileen          83 Haldensleber SC               55,66
  4.  861 General, Bente          81 TSV Kronshagen                56,16


  400 m w J A                                        20.02.2000
   B-Endlauf

  1.   54 Granvogl, Anja          82 TSV 1881 Deggendorf           56,78
  2.  234 Hilgendorf, Julia       83 SSV Lichtenrade Bln           56,92
  3.  883 Krug, Jana              81 Team Erfurt                   57,00
  4.  474 Seele, Anna-Lena        81 LG Weserbergland              57,38


  800 m w J A                                        19.02.2000
    1. Vorlauf

  1.  432 Splinter, Katharina     84 1. LAV Rostock              2:10,84 Q
  2.   30 Zimmer, Anne            82 LG Ortenau Nord             2:12,92 q
  3.  823 Schöniger, Karin        82 Hallesche LA-Freunde        2:13,82
  4.  192 Grünberg, Anne          84 SCC Berlin                  2:14,84
  5. 1122 Denzel, Nadine          84 LG Staufen                  2:16,78
  6.  702 Schmitt, Sandra         81 LC Bingen                   2:23,26


  800 m w J A                                        19.02.2000
    2. Vorlauf

  1.   75 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fürth/Muc186     2:11,29 Q
  2.  957 Pogorzelski, Daniela    81 TV Gladbeck                 2:12,09 q
  3.  282 Möldner, Antje          84 SC Potsdam                  2:12,47 q
  4.  431 Kiele, Inga             84 1. LAV Rostock              2:13,35
  5.  822 Rösler, Nicole          81 Hallesche LA-Freunde        2:15,43
  6. 1039 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                   2:21,41


  800 m w J A                                        19.02.2000
    3. Vorlauf

  1. 1031 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01          2:08,83 Q
  2.  420 Pilz, Ulrike            83 SC Neubrandenburg           2:09,55 q
  3.  300 Hardtmann, Jessica      81 LG Hammer Park Hamburg      2:12,73 q
  4.  912 Abram, Nicole           83 LG Ohra-Hörsel              2:13,95
  5.  701 Kreis, Sarah            81 LC Bingen                   2:21,81


  800 m w J A                                        20.02.2000
   Endlauf

  1.   75 Becker, Juliane         82 LAC Quelle Fürth/Muc186     2:14,16
  2.  432 Splinter, Katharina     84 1. LAV Rostock              2:14,62
  3.   30 Zimmer, Anne            82 LG Ortenau Nord             2:14,62
  4.  420 Pilz, Ulrike            83 SC Neubrandenburg           2:14,88
  5.  957 Pogorzelski, Daniela    81 TV Gladbeck                 2:15,52
  6.  282 Möldner, Antje          84 SC Potsdam                  2:16,44
  7.  300 Hardtmann, Jessica      81 LG Hammer Park Hamburg      2:16,54
     1031 Goldfuß, Janina         83 TV Wattenscheid 01            aufg.


  1500 m w J A                                       19.02.2000
    1. Vorlauf

  1. 1065 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen              4:38,18 Q
  2.  283 Möldner, Berit          84 SC Potsdam                  4:38,32 q
  3.  918 Rotsel, Lisa            81 LG Bielefeld                4:38,34 q
  4.  430 Kahl, Claudia           84 1. LAV Rostock              4:40,48 q
  5. 1040 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:40,58 q
  6.  431 Kiele, Inga             84 1. LAV Rostock              4:42,48 q
  7.  819 Heinze, Judith          81 Hallesche LA-Freunde        4:43,24 q
  8.  236 Krüger, Melanie         81 TSV Spandau 60 Bln          4:43,92 q
  9.  100 Schmid, Pamela          82 LG Karlstadt                4:48,30
 10.  445 Schusterbauer, Katja    82 LG Eichsfeld                4:58,30
 11.  216 Stupka, Sylvana         84 Berliner LG Ost             5:05,08


  1500 m w J A                                       19.02.2000
    2. Vorlauf

  1. 1094 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:43,90 Q
  2.  758 Günther, Steffi         84 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz       4:45,96 q
  3.  823 Schöniger, Karin        82 Hallesche LA-Freunde        4:46,16
  4.  792 Peters, Jana            84 SSV Eisleben                4:46,70
  5.  210 Funk, Maria             83 Berliner LG Ost             4:47,06
  6.  609 Blachetta, Joana        81 TSV Bayer 04 Leverkusen     4:47,88
  7.  258 Abraham, Katrin         81 TSV Cottbus                 4:48,36
  8.  401 Wodtke, Anne            84 SSV Grün- Schwarz Greif     4:49,46
  9. 1038 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                   4:50,46
 10.  361 Rieger, Carolin         84 LAV Kassel                  4:57,19


  1500 m w J A                                       20.02.2000
   Endlauf

  1. 1065 Werner, Kerstin         82 TSV Hüttlingen              4:31,61
  2. 1094 Rosenauer, Meike        81 LG Rems-Murr                4:35,71
  3.  819 Heinze, Judith          81 Hallesche LA-Freunde        4:37,15
  4.  283 Möldner, Berit          84 SC Potsdam                  4:37,73
  5.  918 Rotsel, Lisa            81 LG Bielefeld                4:38,15
  6.  431 Kiele, Inga             84 1. LAV Rostock              4:38,27
  7.  430 Kahl, Claudia           84 1. LAV Rostock              4:38,27
  8.  758 Günther, Steffi         84 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz       4:40,99
  9. 1040 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                   4:42,73
 10.  236 Krüger, Melanie         81 TSV Spandau 60 Bln          4:43,07


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1.  707 Schwanbeck, Kirsten     81 USC Mainz                      8,44
  2.  376 Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                8,80
  3.  924 Stein, Kristina         82 USC Bochum                     8,94
  4.   50 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim              8,98
  5. 1095 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                  9,00
  6.  906 Wallenhauer, Tina       83 TuS Jena                       9,30


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,54
  2. 1071 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                 8,84
  3.  284 Rieger, Tina            82 SC Potsdam                     8,84
  4.  504 Czech, Stefanie         83 TSV Neustadt                   9,00
  5.  853 Oeser, Jennifer         83 LG Dithmarschen                9,02
  6.  950 Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund            9,14


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1.  886 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,60
  2.  977 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        8,70
  2.  436 Englisch, Franziska     83 Braker TV                      8,70
  4.  837 Fleischer, Franka       82 SC Magdeburg                   8,90
  5.  929 Mochnik, Johanna        82 LG Bünde-Ahle/Löhne            9,00
  6.  362 Schlaak, Rike           84 LAV Kassel                     9,44


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1.  388 Schnürer, Nadine        81 Usinger TSG                    8,84
  2.  687 Dömming, Sandra         83 TSV Speyer                     9,02
  3.   32 Jordan, Anja            82 Rastatter TV                   9,06
  4.  704 Kleinz, Denise          81 USC Mainz                      9,10
      903 Peter, Dana             81 TuS Jena                      aufg.


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1.  899 Danner, Stefanie        82 TuS Jena                       8,48
  2.   88 Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                     8,74
  3. 1147 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                   8,88
  4.  756 Dombrowski, Susann      84 LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz          8,98
  5.  235 Pietsch, Maike          84 SSV Lichtenrade Bln            9,02


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1.  612 Freisen, Maren          82 TSV Bayer 04 Leverkusen        8,68
  2.  901 Krause, Sylvia          83 TuS Jena                       8,70
  3.  122 Spindler, Pamela        82 TSV Oberammergau               8,94
  4. 1077 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell                   9,10
  5.  981 Bauch, Monika           82 LTV Lippstadt                  9,70


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1.   99 Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt              8,55
  2.  285 Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                     8,59
  3. 1093 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,85
  4.  639 Hommer, Simone          82 LG Siebengebirge               9,23
      503 Schulze-Borges, Antonia 82 TK zu Hannover                disq.


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1. 1058 Klein, Tina             83 TV Hechingen                   8,62
  2.  904 Seddig, Karolina        81 TuS Jena                       8,80
  3.  979 Tonn, Claudia           81 LG Lippe-Süd                   8,96
  4.  535 Berlinghof, Katja       81 Godesberger TV                 9,18
  5.  334 Bachmann, Sabine        83 LG Eintracht Frankfurt         9,54


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
   A-Endlauf

  1.  899 Danner, Stefanie        82 TuS Jena                       8,41
  2.  886 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,41
  3.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,41
  4.  707 Schwanbeck, Kirsten     81 USC Mainz                      8,47
  5.  285 Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                     8,59
  6. 1058 Klein, Tina             83 TV Hechingen                   8,61


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
   B-Endlauf

  1.   99 Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt              8,52
  2.  901 Krause, Sylvia          83 TuS Jena                       8,64
  3.  904 Seddig, Karolina        81 TuS Jena                       8,66
  3.  436 Englisch, Franziska     83 Braker TV                      8,66
  5.  977 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        8,68
  6.   88 Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                     8,80


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    1. Zeitzwischenlauf

  1.  707 Schwanbeck, Kirsten     81 USC Mainz                      8,48
  2.  285 Schäperkötter, Anne     81 SC Potsdam                     8,56
  3.  901 Krause, Sylvia          83 TuS Jena                       8,72
  4.  376 Hödl, Katja             83 LG Seligenstadt                8,74
  5.  122 Spindler, Pamela        82 TSV Oberammergau               8,78
  6.  284 Rieger, Tina            82 SC Potsdam                     9,06


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    2. Zeitzwischenlauf

  1.  886 Rehwagen, Corina        81 Team Erfurt                    8,38
  2.  899 Danner, Stefanie        82 TuS Jena                       8,40
  3.  436 Englisch, Franziska     83 Braker TV                      8,68
  4.  904 Seddig, Karolina        81 TuS Jena                       8,68
  5. 1093 Staudacher, Beate       81 LG Oberschwaben                8,94
      924 Stein, Kristina         82 USC Bochum                    disq.


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    3. Zeitzwischenlauf

  1.   83 Wurm, Anja              82 LAC Quelle Fürth/Muc186        8,41
  2. 1058 Klein, Tina             83 TV Hechingen                   8,57
  3.  977 Bozsik, Aniko           82 LG Kindelsberg Kreuztal        8,67
  4. 1147 Hebestreit, Ulrike      81 SSV Ulm 1846                   8,77
  5.  388 Schnürer, Nadine        81 Usinger TSG                    8,79
  6.  979 Tonn, Claudia           81 LG Lippe-Süd                   9,05


  60 m Hürden w J A                                  19.02.2000
    4. Zeitzwischenlauf

  1.   99 Wiacker, Berit          82 SG DJK Ingolstadt              8,58
  2.   88 Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                     8,72
  3. 1071 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                 8,78
  4.   50 Viebig, Johanna         82 TSG 1862 Weinheim              9,16
      612 Freisen, Maren          82 TSV Bayer 04 Leverkusen       aufg.
      837 Fleischer, Franka       82 SC Magdeburg                  aufg.


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    1. Zeitvorlauf

  1. TuS Jena I                                                  1:42,25 q
         Möckel, Sarah  83 ; Seddig, Karolina  81
         Wallenhauer, Tina  83 ; Krause, Sylvia  83
  2. LG Nord Berlin I                                            1:43,07 q
         Schulze, Maren  82 ; Schumann, Sabrina  84
         Scheller, Silja  82 ; Geisler, Helen  82
  3. LG Weserbergland II                                         1:46,93
         Abrahamczik, Melan  82 ; Halm, Miriam  83
         Höwel, Vanessa  84 ; Rauchberger, Silke  84
  4. LG Hilden I                                                 1:54,81
         Bukowski, Imke  84 ; Wendland, Elwira  83
         Lehnert, Rebecca  84 ; Gewinner, Katrin  84


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    2. Zeitvorlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:41,62 q
         Habel, Katchi  82 ; Maurer, Silke  83
         Kubik, Janine  81 ; Neitzel, Nicole  82
  2. LG Eintracht Frankfurt I                                    1:42,32 q
         Fesues, Nikolett  81 ; Vitzthum, Anne  82
         Bachmann, Sabine  83 ; Greene, Kerstin  82
  3. PSV GW Ludwigshafen I                                       1:44,26 q
         Rothe, Johanna  84 ; Stoebener, Marika  83
         Richter, Jannica  83 ; Weyrauch, Susanne  83
     LG Dithmarschen I                                             disq.
         Eger, Svenja  83 ; Auch, Christina  83
         Oeser, Jennifer  83 ; Grünig, Marie-Loui  84


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    3. Zeitvorlauf

  1. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:42,30 q
         Drechsler, Michael  82 ; Lorenz, Sandra  81
         Katzberg, Anne  84 ; Nicksch, Rebecca  83
  2. TV Assenheim I                                              1:47,12
         Zakrzewski, Anja  82 ; Kluin, Simone  83
         Ressel, Sarah  83 ; Gröb, Katharina  83
     LG Erlangen I                                                 disq.
         Schliffka, Rebecca  82 ; Renger, Daniela  81
         Kraus, Daniela  82 ; Viertel, Martina  81
     SC Magdeburg I                                                disq.
         Berger, Sina  83 ; Kurrat, Manuela  81
         Ilgenstein, Jenny  82 ; Ritz, Judith  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    4. Zeitvorlauf

  1. LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz I                                     1:43,57 q
         Heidenreich, Sylvi  81 ; Engert, Sigrun  81
         Neubert, Jana  84 ; Kreher, Christin  84
  2. ASV Köln I                                                  1:46,85
         Wirtz, Anja  82 ; Steinberger, Delia  83
         von Wahl, Nora  82 ; Heine, Sarah  83
     Berliner LG Ost I                                             aufg.
         Zaulig, Paula  82 ; Schmidt, Katharina  82
         Nickel, Roswitha  84 ; Degen, Helene  84
     TuS Rot-Weiss Koblenz I                                       disq.
         Künzel, Hannah  84 ; Hess, Nadine  83
         Hoffend, Christine  82 ; Schmitt, Annika  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    5. Zeitvorlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:40,86 q
         Holzapfel, Franzis  83 ; Krug, Jana  81
         Görlach, Christin  84 ; Köhler, Karoline  84
  2. LG Weserbergland I                                          1:41,46 q
         Müller, Nicole  82 ; Laing, Imke  82
         Seele, Anna-Lena  81 ; Müller, Stephanie  83
  3. Rastatter TV I                                              1:48,60
         Köpp, Phoebe  84 ; Jordan, Anja  82
         Schreitmüller, Hei  82 ; Merkel, Katrin  82
  4. TS 79 Bergisch Gladbach I                                   1:51,08
         Thol, Melanie  83 ; Kreft, Saskia  83
         Goebel, Rebecca  84 ; Körber, Katrin  82


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    6. Zeitvorlauf

  1. LC Cottbus I                                                1:43,41 q
         Howe, Bianca  82 ; Kossow, Maren  81
         Kluth, Michelle  83 ; Peter, Claudia  83
  2. SV Halle I                                                  1:43,47 q
         Dochow, Bianca  84 ; Wildgruber, Christ  82
         Erdel, Heike  84 ; Maciejeski, Diane  81
  3. Kirchheimer SC I                                            1:48,81
         Schmitt, Daniela  83 ; Berner, Patricia  84
         Sachse, Yvonne  84 ; Weitzer, Alexandra  83
     LTV Lippstadt I                                               disq.
         Ramme, Katharina  84 ; Bauch, Monika  82
         Böhner, Nadine  83 ; Blume, Eva  84


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    7. Zeitvorlauf

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   1:41,58 q
         Hermann, Sarah  84 ; Gehlert, Karin  82
         Kunz, Katrin  82 ; Kaufmann, Christa  82
  2. TK zu Hannover I                                            1:44,04 q
         Harms, Birte  84 ; Schulze-Borges, An  82
         Ladewig, Jana  81 ; Raese, Cora-Isabel  83
  3. LG Ratio Münster I                                          1:50,64
         Benassi, Angela  84 ; Delker, Regina  83
         Essing, Damaris  84 ; Crone, Mareike  83
  4. TV Schriesheim I                                            1:53,92
         Arold, Christiane  81 ; Bock, Barbara  82
         Meissner, Marion  82 ; Wolters, Friederik  82


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    8. Zeitvorlauf

  1. SC Neubrandenburg I                                         1:43,11 q
         Wolter, Adina  82 ; Schmidt, Frauke  81
         Gückel, Julia  84 ; Hoffmann, Juliane  81
  2. Osnabrücker TB I                                            1:45,91 q
         Bruning, Meike  84 ; Jurak, Jennifer  83
         Böggemann, Edith  82 ; Schnieder, Inga  84
     LAG Gütersloh I                                               disq.
         Flaßkamp, Stefanie  83 ; Brengen, Ramona  83
         Hunt, Corina  83 ; Neugebauer, Nicole  84


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    9. Zeitvorlauf

  1. LAC Quelle Fürth/Muc1860 I                                  1:42,78 q
         Maderer, Carmen  84 ; Maderer, Isabel  83
         Edunyah, Diana  81 ; Zlucka, Virginia  83
  2. LAZ Rhede I                                                 1:46,50
         Jägers, Simone  83 ; Groß-Thebing, Mari  83
         Hartmann, Doreen  83 ; Steenkamp, Christi  83
  3. USC Bochum I                                                1:47,00
         Hohberg, Eva  83 ; Matip, Rebecca  82
         Martin, Jennifer  84 ; Stief, Julia  82


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
   A-Endlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:38,02
         Habel, Katchi  82 ; Maurer, Silke  83
         Kubik, Janine  81 ; Schielke, Sina  81
  2. Team Erfurt I                                               1:39,10
         Rehwagen, Corina  81 ; Krug, Jana  81
         Görlach, Christin  84 ; Holzapfel, Franzis  83
  3. SC Neubrandenburg I                                         1:39,48
         Wolter, Adina  82 ; Hoffmann, Juliane  81
         Baarck, Kristin  82 ; Fink, Korinna  81
  4. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:40,28
         Drechsler, Michael  82 ; Balkow, Nadine  82
         Lorenz, Sandra  81 ; Nicksch, Rebecca  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
   B-Endlauf

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   1:40,54
         Hermann, Sarah  84 ; Freisen, Maren  82
         Gehlert, Karin  82 ; Kaufmann, Christa  82
  2. LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz I                                     1:41,94
         Heidenreich, Sylvi  81 ; Engert, Sigrun  81
         Neubert, Jana  84 ; Kreher, Christin  84
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                    1:42,46
         Fesues, Nikolett  81 ; Vitzthum, Anne  82
         Bachmann, Sabine  83 ; Greene, Kerstin  82
     LG Weserbergland I                                            disq.
         Müller, Nicole  82 ; Laing, Imke  82
         Seele, Anna-Lena  81 ; Müller, Stephanie  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    1. Zeitzwischenlauf

  1. Team Erfurt I                                               1:39,48
         Rehwagen, Corina  81 ; Krug, Jana  81
         Görlach, Christin  84 ; Holzapfel, Franzis  83
  2. LG Nord Berlin I                                            1:46,40
         Schumann, Sabrina  84 ; Scheller, Silja  82
         Geisler, Helen  82 ; Arndt, Sarah  81
     Osnabrücker TB I                                              disq.
         Bruning, Meike  84 ; Jurak, Jennifer  83
         Böggemann, Edith  82 ; Schnieder, Inga  84
     LAC Quelle Fürth/Muc1860 I                                    disq.
         Maderer, Isabel  83 ; Wurm, Anja  82
         Edunyah, Diana  81 ; Zlucka, Virginia  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    2. Zeitzwischenlauf

  1. SC Neubrandenburg I                                         1:40,10
         Wolter, Adina  82 ; Hoffmann, Juliane  81
         Baarck, Kristin  82 ; Fink, Korinna  81
  2. LG Weserbergland I                                          1:41,72
         Müller, Nicole  82 ; Laing, Imke  82
         Seele, Anna-Lena  81 ; Müller, Stephanie  83
  3. LG Eintracht Frankfurt I                                    1:43,22
         Fesues, Nikolett  81 ; Vitzthum, Anne  82
         Bachmann, Sabine  83 ; Greene, Kerstin  82
     PSV GW Ludwigshafen I                                         aufg.
         Rothe, Johanna  84 ; Stoebener, Marika  83
         Richter, Jannica  83 ; Weyrauch, Susanne  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    3. Zeitzwischenlauf

  1. LG-NIKE-BERLIN I                                            1:39,67
         Drechsler, Michael  82 ; Balkow, Nadine  82
         Lorenz, Sandra  81 ; Nicksch, Rebecca  83
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                   1:41,37
         Freisen, Maren  82 ; Hermann, Sarah  84
         Gehlert, Karin  82 ; Kaufmann, Christa  82
  3. LAZ Rhede I                                                 1:47,73
         Jägers, Simone  83 ; Groß-Thebing, Mari  83
         Hartmann, Doreen  83 ; Steenkamp, Christi  83
     LC Cottbus I                                                  disq.
         Howe, Bianca  82 ; Kossow, Maren  81
         Woßmann, Marleen  82 ; Peter, Claudia  83


  4 x 200 m Staffel w J A                            19.02.2000
    4. Zeitzwischenlauf

  1. LG Olympia Dortmund I                                       1:38,51
         Habel, Katchi  82 ; Maurer, Silke  83
         Kubik, Janine  81 ; Schielke, Sina  81
  2. LAC ¯Erdgas(r) Chemnitz I                                     1:43,13
         Heidenreich, Sylvi  81 ; Engert, Sigrun  81
         Neubert, Jana  84 ; Kreher, Christin  84
  3. SV Halle I                                                  1:43,35
         Dochow, Bianca  84 ; Wildgruber, Christ  82
         Erdel, Heike  84 ; Knauth, Tina  84
     TuS Jena I                                                    disq.
         Seddig, Karolina  81 ; Wallenhauer, Tina  83
         Krause, Sylvia  83 ; Dornblut, Stephani  81


  3000 m Bahngehen w J A                             19.02.2000
   Endlauf

  1.  287 Zimmer, Sabine          81 SC Potsdam                 12:56,70
  2.  212 Panzig, Stephanie       81 Berliner LG Ost            13:46,08
  3.  280 Klabuhn, Beatrice       81 SC Potsdam                 13:56,74
  4.  813 Sischka, Ulrike         84 SV Halle                   14:02,06
  5.  804 Dembkowski, Janine      83 SV Halle                   15:18,09
  6.  885 Poppe, Franziska        84 Team Erfurt                15:47,65
  7.  809 Hensel, Corinna         82 SV Halle                   16:04,79
  8.  208 Bonneß, Jacqueline      84 Berliner LG Ost            16:33,65
  9. 1032 Bauer, Britta           83 SG Wenden                  16:44,41
 10.  848 Zeitler, Lina           84 SV Kali Wolmirstedt        16:47,59
 11.  261 Guirten, Stephanie      82 LC Jüterbog                17:13,31
 12.  263 Schulze, Kathrin        81 LC Jüterbog                17:17,19
 13.  847 Kausch, Melanie         81 SV Kali Wolmirstedt        17:24,93
      229 Jens, Ang‚lique         82 LG-NIKE-BERLIN                 n.a.


  Hochsprung w J A                                   19.02.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  377 Sagonas, Sophia         81 LG Seligenstadt                1,85
  2.  956 Holinski, Kathryn       82 TV Gladbeck                    1,80
  3.   82 Skotnik, Melanie        82 LAC Quelle Fürth/Muc186        1,80
  4.  844 Gregor, Sabine          82 GutsMuths Quedlinburg          1,80
  5.  256 Schötz, Katja           81 LC Cottbus                     1,78
  6.  146 Göpfert, Steffi         83 LAZ Wasserburg-Markt Sc        1,75
  7. 1081 Stöss, Elke             81 LG Neckar Erms                 1,72
  8.  703 Imam, Hafida            84 USC Mainz                      1,72
  9.   22 Pfau, Anette            82 MTG Mannheim                   1,68
  9.  862 Malik, Miriam           81 TSV Kronshagen                 1,68
 11.  853 Oeser, Jennifer         83 LG Dithmarschen                1,68
 12.  533 Walloschek, Kathrin     83 LG Euregio                     1,68
 13.  144 Fuchs, Sabine           83 TSV Waging am See              1,64
 14.    8 Scherer, Annabella      84 LG Hohenfels                   1,64
      388 Schnürer, Nadine        81 Usinger TSG                  o.g.V.


  Stabhochsprung w J A                               20.02.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.  306 Becker, Annika          81 LG Alheimer/Rotenburg/B        4,10
  2.  435 Strutz, Martina         81 Schweriner Sportclub           4,05
  3.  619 Kühnert, Floe           84 TSV Bayer 04 Leverkusen        4,00
  4.   79 Götz, Monika            81 LAC Quelle Fürth/Muc186        4,00
  5.  253 Lax, Stefanie           83 LC Cottbus                     4,00
  6.  318 Hütter, Julia           83 LAZ Bruchköbel                 3,90
  7.  748 Wagner, Katharina       81 LAC Saarlouis                  3,70
  8.   24 Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim                   3,55
  9. 1124 Weger, Sandra           82 LG Staufen                     3,55
  9.  696 Mrugalla, Katharina     83 LAZ Zweibrücken                3,55
  9. 1154 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                      3,55
 12.  695 Kobusiuski, Anette      84 LAZ Zweibrücken                3,55
 13.  654 Weindel, Heike          81 ASV Landau                     3,40
 13.  620 Lackner, Sabrina        82 TSV Bayer 04 Leverkusen        3,40
      694 Gadschiew, Kristina     84 LAZ Zweibrücken              o.g.V.


  Weitsprung w J A                                   20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  416 Fink, Korinna           81 SC Neubrandenburg              6,22
         6,14      x     4,98      x     6,12    6,22
  2.  415 Baarck, Kristin         82 SC Neubrandenburg              5,98
           x       x     5,72    5,98      x     5,91
  3.  256 Schötz, Katja           81 LC Cottbus                     5,90
         5,90    5,68    5,63      x       x     5,72
  4. 1071 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                 5,87
         5,62    5,87    4,20      x       x     5,67
  5.  903 Peter, Dana             81 TuS Jena                       5,84
         5,84      x     5,47    5,65    5,69    5,72
  6.   84 Zlucka, Virginia        83 LAC Quelle Fürth/Muc186        5,77
         5,77    5,61    5,53    5,60    5,29    5,31
  7.   49 Dies, Angela            84 TSG 1862 Weinheim              5,74
         5,74    5,50    5,61    5,31    5,64    5,47
  8.  503 Schulze-Borges, Antonia 82 TK zu Hannover                 5,72
         5,72      x     5,40    5,69      x     5,67
  9.  979 Tonn, Claudia           81 LG Lippe-Süd                   5,70
         5,07    5,70    5,43
 10.   51 Staltmeir, Daniela      82 SC Bad Kohlgrub                5,64
         5,64    3,92    5,63
 11. 1062 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn                   5,63
         5,63    5,62    5,52
 12.   89 Mädler, Sandra          81 SV Gendorf                     5,52
         5,46    4,99    5,52
 13. 1079 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen                  5,35
           x     5,22    5,35
 14.  259 Gründer, Aurica         82 TSV Cottbus                    5,29
         5,05    5,26    5,29
 15.   88 Glonegger, Elisabeth    82 SV Gendorf                     5,23
           x     5,23    5,08


  Dreisprung w J A                                   19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  129 Ender, Claudia          81 LG Passau                     12,81
           x    12,34   12,37      x       x    12,81
  2.  882 Kreft, Claudia          84 Team Erfurt                   12,63
           x    12,27   12,50   12,61   12,63      x
  3.  418 Hammerich, Silke        81 SC Neubrandenburg             12,56
        12,05   12,17   12,44   12,35      x    12,56
  4.  867 Demut, Katja            83 LG Altenburger Land           12,35
           x    12,35   12,07      x    12,13   12,17
  5.  349 Pfeifer, Isabel         82 TV Gelnhausen                 12,33
        12,33   12,14      x       x    12,06      x
  6.  259 Gründer, Aurica         82 TSV Cottbus                   12,29
           x       x    12,29      x       x    12,01
  7. 1079 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen                 12,10
           x    11,62   12,01   12,10      x       x
  8.  715 Wolf, Kerstin           83 TuS Rot-Weiss Koblenz         11,88
        11,58   11,88      x       x       x    11,74
  9. 1103 Liebhardt, Karin        81 LG Salam.Kornwestheim         11,83
           x    11,83      x
 10.  769 Nowack, Claudia         83 1.SV Leichtathl. Hoyers       11,71
           x    11,71   11,64
 11.  364 Pantis, Alena-Maria     84 TV Königstädten               11,60
        11,47   11,60      x
 12.  375 Litsche, Nicole         84 TV Bad Schwalbach             11,35
        11,00   11,01   11,35
 13.  260 Theisen, Michaela       82 TSV Cottbus                   11,31
        11,31   11,28      x
 14.  517 Schmid, Pia             81 LC Jugend 07 Bergheim         11,08
        10,89   11,08      x


  Kugelstoss w J A 4 kg                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  820 Kluge, Kathleen         81 Hallesche LA-Freunde          17,20
        16,72   17,20      x    16,74   16,80   16,39
  2.  647 Schramke, Theresa       81 LG Wipperfürth                13,99
        13,99   13,83   13,94      x    13,86   13,98
  3.  705 Pöche, Melanie          82 USC Mainz                     13,87
        13,51   13,24   13,15   13,65   13,87      x
  4.  928 Kleffmann, Nadine       81 LG Bünde-Ahle/Löhne           13,87
        12,69   13,61   13,01   13,24   13,56   13,87
  5. 1146 Callahan, Charmaine     83 SSV Ulm 1846                  13,74
        12,94   12,51   13,30   13,74   13,72   13,55
  6.  913 Hirschelmann, Manuela   81 LG Südharz                    13,74
           x    12,31   13,48   13,74   12,92   13,29
  7.  818 Burkhardt, Anja         81 Hallesche LA-Freunde          13,71
        13,71   13,05      x       x       x    13,50
  8.  422 Weidner, Anika          83 SC Neubrandenburg             13,62
        13,12   13,34      x    13,62   13,41      x
  9.  180 Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                    13,18
        13,18   13,12   11,47
 10.  821 Lange, Nadine           84 Hallesche LA-Freunde          13,11
        12,70   13,11   12,95
 11.  530 Wirthle, Nicole         81 ASC Düsseldorf                12,99
        12,99   12,07   11,93
 12.  787 Marten, Kristin         83 LV 90 Thum                    12,97
           x       x    12,97
 13.  774 Tucholke, Jana          81 LAZ Leipzig                   12,77
           x    12,77      x
 14.  537 Eberts, Michaela        82 TB Hassels                    12,70
        11,68   11,90   12,70
 15.  870 Müller, Melanie         81 LAV Elstertal Bad Köstr       12,48
        12,05      x    12,48
 16.  515 Molitor, Katharina      83 LC Jugend 07 Bergheim         12,42
        12,29   11,41   12,42
 17.  347 Leisgen, Anne           81 TV Friedrichstein             12,31
        12,31      x    12,28
 18. 1041 Dohrmann, Silke         82 LG Allgäu                     11,92
        11,55   11,51   11,92
 19.  213 Rettig, Stephanie       82 Berliner LG Ost               11,81
           x    11,58   11,81


  Diskuswurf w J A 1 kg                              20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  360 Bremser, Julia          82 SV Hohenstein                 47,04
        41,34   44,50      x    43,38      x    47,04
  2.  697 Richmond, Christina     82 LAZ Zweibrücken               45,82
        40,29      x    37,14   45,82   38,32   38,02
  3.  278 Hoffmann, Anne          81 SC Potsdam                    45,09
        40,72   34,74   43,36   43,88   43,28   45,09
  4.  450 Schütte, Melanie        81 SV Georgsheil                 42,94
        39,60   42,94   42,10   40,29   41,30   42,28
  5.  845 Birke, Susann           82 SV Teutschenthal              42,51
           x    38,90   40,96   42,51   40,44      x
  6.  537 Eberts, Michaela        82 TB Hassels                    40,54
        37,36   38,12   40,26   40,54   36,60   40,38
  7.  768 Logsch, Romy            82 TSV Blau-Weiß Gröditz         38,90
        37,78   36,44   38,42   38,90   30,69      x
  8.  825 Burkhardt, Anja         81 Hallesche LF                  38,84
        36,42   35,04   38,84   38,84      x       x
  9.  952 Staniczewski, Melanie   82 LG Olympia Dortmund           37,72
        37,10   36,68   37,72
 10.  913 Hirschelmann, Manuela   81 LG Südharz                    36,98
        33,80   36,84   36,98
 11.  372 Philippi, Liane         81 LG Ried                       32,82
        32,82      x    32,64
      774 Tucholke, Jana          81 LAZ Leipzig                    n.a.
         n.a.


  Hammerwurf w J A 4 kg                              20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  531 Grundmann, Silke        82 LG Emscherteam                51,60
           x    50,90   48,55      x    51,60   50,80
  2.  453 Nannen, Christine       81 SV Holtland                   51,60
        51,60      x       x       x       x       x
  3.  481 Meinhardt, Britta       82 SV Munster                    50,52
        48,82      x    46,68   47,50   48,85   50,52
  4.  338 Paschke, Janine         81 LG Eintracht Frankfurt        50,48
        47,59   50,05   50,48   47,82      x    49,70
  5.  448 Rheder, Nathalie        81 SVG Grün-Weiß Bad Gande       48,77
        48,01   41,91   48,03   47,59   48,77   47,84
  6. 1030 Brosa, Simone           81 TV Wattenscheid 01            46,97
        45,46      x    46,97   43,07   45,03   45,50
  7.  121 Schrödl, Sarah          82 LG München                    45,77
        43,40   44,88   45,77   44,24      x    44,53
  8.  651 Richter, Eike           82 TSG Haßloch                   45,36
        42,87   37,55   45,36      x       x    42,61
  9. 1126 Steiner, Melanie        81 LG VfB/Kickers Stuttgar       45,33
        45,33      x    44,44
 10.  812 Matthes, Nancy          82 SV Halle                      43,60
        39,46   43,23   43,60
 11.  262 Kaddatz, Kerstin        82 LC Jüterbog                   37,31
           x    35,50   37,31
      772 Müller, Madlen          82 SG Turbine Lauta             o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J A 600 g                              20.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   26 Obergföll, Christina    81 LG Offenburg                  51,54
        47,51   46,87      x    46,21      x    51,54
  2.  840 Kurrat, Manuela         81 SC Magdeburg                  50,90
        48,75   46,22   47,80   49,65   50,90   50,02
  3.   45 Loga, Katharina von     81 SR Yburg Steinbach            48,10
        47,10   46,90   48,10   43,32   46,70   47,29
  4.  731 Czichon, Tanja          81 LC Rehlingen                  47,19
        45,11   47,19   43,61   43,84   42,44   40,51
  5.  500 Ladewig, Jana           81 TK zu Hannover                45,34
        42,84   45,34   44,61   42,41   40,03   42,96
  6.  502 Schulz, Emilia          82 TK zu Hannover                43,01
        43,01   42,18   40,51   38,82      x    40,00
  7.  708 Wörsdorfer, Marleen     82 USC Mainz                     42,48
        40,54   41,20   38,18   42,48   38,32   41,03
  8.  482 Wagner, Michaela        81 SV Munster                    38,53
        36,52   35,37   37,84   38,10      x    38,53



Männliche Jugend B

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  116 Kapustin, Peter         83 LAG Mittlere Isar             48,60
        44,20   44,36   46,86      x    48,60   45,68
  2.  308 Berlep, Michael         83 TV Assenheim                  47,36
        47,36      x    44,24   46,70   44,36   37,84
  3.  488 Peselmann, Nicolai      83 Osnabrücker TB                46,86
        46,86      x       -       -       -       -
  4.  831 March, Marcel           83 SC Magdeburg                  46,42
        43,24   44,84   38,16      x    46,42   43,30
  5.  550 Thönnessen, Andreas     83 TV Konzen                     45,87
        40,32   45,87      x    44,58      x    34,14
  6.  915 Barth, Philipp          83 SU Annen                      45,70
        45,70      x    44,34      x    43,28   42,04
  7.  201 Lehnert, Christian      83 Berliner LG Ost               45,46
        39,54   39,88   44,70      x       x    45,46
  8.  145 Schwaiger, Markus       83 VfL Waldkraiburg              43,94
           x    43,08   43,94   40,88      x       x
  9.  824 Bredau, Andreas         84 Hallesche LF                  43,78
           x    42,36   43,78
 10.  239 Harting, Robert         84 LC Cottbus                    42,76
        39,70   42,76      x
 11.  449 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                 42,50
           x       x    42,50
 12. 1054 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                42,48
           x    42,48      x
 13.  159 Asmalsky, Oliver        83 LG NIKE Berlin                41,20
           x    41,20      x
 14.  119 Obermaier, Tobias       84 LG München                    40,26
        40,26      x       x
 15.  874 Neumann, Roman          83 Team Erfurt                   39,64
        39,64      x    38,64
 16.  374 Eigner, Christoph       84 TV Bad Schwalbach             38,40
        38,40      x       x
 17.  118 Tschiers, Maximilian    84 LAG Mittlere Isar             38,18
        38,18   37,42   36,88
 18.  692 Weber, Sergej           84 LAZ Zweibrücken               35,94
        33,06      x    35,94
      780 Steuer, Peter           83 SC Riesa                     o.g.V.
           x       x       x


  Hammerwurf m J B 5 kg                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf

  1.  141 Huber, Florian          83 SV Schwindegg                 64,85
        63,08   61,35      x    62,03   62,76   64,85
  2.  649 Kissel, Markus          83 TSG Haßloch                   60,92
        60,92      x       x       x    47,51   58,46
  3.  317 Kutzner, Andreas        84 TuSpo Borken                  59,63
        54,59      x    54,44      x    52,86   59,63
  4. 1120 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    56,91
           x    53,45      x    52,92   55,68   56,91
  5.  381 Mell, Matthias          84 TSV Spangenberg               55,49
        55,49   51,65   52,85   47,93      x       x
  6.  437 Wixler, Andreas         84 TSG Dissen                    52,17
        52,17   48,61   47,29   48,51      x       x
  7.  874 Neumann, Roman          83 Team Erfurt                   49,22
        46,21   49,22   47,14      x    44,53   47,36
  8.  866 Teller, Christoph       84 Wellingdorfer TV              41,75
           x    41,75      x       x       x       x
      111 Newton, Mark            83 UAC Kulmbach                 o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf m J B 600 g                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  449 Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                 65,09
        58,90   65,09      x       x       x       x
  2.  269 Schlesier, Sascha       83 SC Potsdam                    62,60
        62,60      x       x       x       x       x
  3.   55 Wild, Christopher       83 CSG Erlangen                  58,54
        50,74   48,00   58,54      x    57,72   56,16
  4.  363 Robens, Oliver          83 TV Königstädten               57,56
        57,56   53,86      x    56,10   56,42   55,12
  5.  396 Mielke, Marc            83 Wiesbadener LV                56,96
        55,92   52,44   56,96   54,99   52,36      x
  6.  801 Seifert, Stefan         84 SV Halle                      55,40
        51,34   51,86   53,04   53,28   55,40   53,51
  7.  727 Priester, Ralf          83 LC Rehlingen                  55,22
        48,90   47,86   55,22      x    48,00   49,90
  8. 1046 Wolf, Matthias          83 DJK Ellwangen/SG Virngr       51,98
           x    51,98   51,68   50,69   50,11   49,88
  9.   96 Schießl, Stefan         83 MTV Ingolstadt                51,42
        51,40      x    51,42



Weibliche Jugend B

  Diskuswurf w J B 1 kg                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.  423 Weidner, Anika          83 SC Neubrandenburg             44,94
        40,98      x    40,81   41,84   44,94      x
  2.  826 Vogel, Manuela          83 Hallesche LF                  43,64
        41,29   42,13   43,64   38,78      x    43,26
  3.  350 Rumpf, Sabine           83 LSG Goldener Grund            42,20
        41,03   42,20   40,44      x       x    41,92
  4. 1148 Callahan, Charmaine     83 SSV Ulm 1848                  39,95
           x    37,41   38,65      x       x    39,95
  5.  181 Wiechmann, Julia        84 OSC Berlin                    39,50
        36,90   39,03   38,98   38,19   36,46   39,50
  6.  385 Marpe, Simone           84 TSV Twiste                    39,31
           x       x    39,31      x       x    31,71
  7.  137 Balanda, Daniela        84 LG Landkreis Roth             39,05
        36,89      x    39,05   37,19   36,34   34,24
  8.  123 Giesa, Ulrike           84 LG Oberland                   37,47
        37,47   35,44      x       x    34,20      x
  9.  158 Werner, Kathrin         83 TG Würzburg                   37,32
        36,57   37,32      x
 10.  552 Kittel, Simone          83 Korschenbroicher LC           37,18
        37,18   36,32   36,92
 11.  433 Gramkow, Kristin        84 Schweriner Sportclub          36,02
           x    32,76   36,02
 12.   14 Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                    35,93
        35,52   35,93   34,85
 13.  400 Lehm, Marie- Christ     83 SSV Grün- Schwarz Greif       35,45
        34,08      x    35,45
 14.  770 Noack, Sabine           83 SC Hoyerswerda                34,90
           x       x    34,90
 15.  791 Matuschek, Anne         84 SSV Eisleben                  34,55
        33,07   34,55      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. 1160 Heidler, Betty          83 SC Berlin                     51,96
           x       x    41,52   51,96   50,36      x
  2.    4 Fritz, Stefanie         83 TV Gernsbach                  48,91
        45,92   48,91   47,77   47,16   47,50   47,76
  3.  987 Hadfield, Jennifer      84 TuS Eintracht Minden          47,04
           x       x    43,96      x       x    47,04
  4.  248 Bürger, Maria           84 LC Cottbus                    42,74
        42,74      x       x    41,09      x       x
  5.  249 Düring, Antje           83 LC Cottbus                    42,07
        42,07   38,90      x    39,69      x    39,11
  6.  700 Fusenig, Claudia        84 VT Zweibrücken                39,26
        39,26      x    38,53   37,57   33,98      x
  7.  898 Bauer, Andrea           83 TuS Jena                      37,27
        36,05      x    37,27      x    33,16      x
  8.  395 Khalvati, Nassim        84 TB Wiesbaden                  36,27
        31,29   36,27   35,17   32,30      x       x
  9.  322 Klaas, Kathrin          84 TuS Driedorf                  36,22
        36,03   36,22      x
 10. 1033 Hass, Carolin           84 LG Porta Westfalica           33,50
           x    33,50   28,83
 11. 1151 Hild, Susanne           84 VfL Waiblingen                33,30
        33,30      x    32,96
      880 Haselhuhn, Josefine     84 Team Erfurt                  o.g.V.
           x       x       x


  Speerwurf w J B 600 g                              19.02.2000
   Vor-/Endkampf

  1.  746 Hessler, Stefanie       83 SV Saar 05                    53,28
        51,22   51,16   51,20   53,28   51,94   50,78
  2.   87 Norris, Olivia          83 LAC Quelle Fürth/Münche       51,36
           x    51,20   51,14   46,28   51,36   47,74
  3.  429 Hamann, Anika           83 1. LAV Rostock                48,14
        47,46   48,14   44,72   45,08     ,43      x
  4.  155 Zandt, Julia            84 LG Würm Athletik              44,76
        44,76   44,36   42,28   42,06   37,70   36,70
  5.  127 Leidl, Tamara           84 1. FC Passau                  42,28
        42,28   37,32      x    40,02      x       x
  6.  515 Molitor, Katharina      83 LC Jugend 07 Bergheim         41,42
        35,86   41,22   40,96   38,32   39,74   41,42
  7.    7 Schade, Inka            83 LG Hohenfels                  41,40
        37,84   38,36   41,10   41,40   38,06   40,28
  8.  905 Strotzer, Doreen        83 TuS Jena                      39,08
        39,08   37,60   39,02   37,90   37,92      x
  9.   23 Sonntag, Nikola         83 MTG Mannheim                  38,94
        38,54   38,94   37,00
      108 Streng, Theresa         83 Kirchheimer SC                 n.a.
         n.a.



Erstellt mit COSA-LEW 4.99 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821